Pro-Ject VC-E2 и VC-S3 – обновлённые машинки для мойки винила

Первые устройства для мойки винила австрийская компания Pro-Ject Audio Systems представила в 2016 году. Это были вакуумные модели, отличающиеся весьма демократичным ценником. Машинки Pro-Ject VC-E и VC-S2 Alu оказались настолько популярными, что производитель представил новое поколение этих моделей, получившие индексы VC-E2 и VC-S3.

Image

Вакуумные машинки для мойки винила Pro-Ject VC-E2 и VC-S3 отличаются улучшенной конструкцией корпуса с использованием алюминиевых композитных панелей толщиной 5 мм, усовершенствованными магнитными зажимами для более быстрой установки пластинки, новыми двигателями для быстрой и эффективной очистки, а также модернизированным вакуумным заборником. Вместе с машинками была представлена новая экологически чистая, не содержащая спирта жидкость для мойки винила Pro-Ject Wash it 2.

Image

Pro-Ject Wash it 2 представляет собой готовую к применению смесь концентрированной чистящей жидкости и дистиллированной воды в оптимальном соотношении для достижения идеальной чистоты пластинки, увеличения срока службы вакуумного двигателя и удобства использования. Состав жидкости обеспечивает быстрое испарение без остатка, в результате во внутреннем контейнере машины будет скапливаться очень мало отработанного раствора. Моющая жидкость Pro-Ject Wash it 2 подходит как для виниловых, так и для шеллаковых пластинок.

Image

Машины Pro-Ject VC-E2 и VC-S3 предназначены для максимально эффективной мойки виниловых пластинок специальным моющим раствором с последующей очисткой вакуумом. Как и в случае с предыдущими поколениями устройств, спустя некоторое время появятся комплекты для мойки 7-дюймовых “сорокапяток”.

Image

Старшая модель VC-S3 ориентирована на продвинутых пользователей с большими коллекциями пластинок. Машинка VC-E2 спроектирована так, чтобы её было легче разместить в небольших помещениях и для тех, у кого сравнительно небольшие коллекции.

В Великобритании новые машинки для мойки винила от Pro-Ject поступят в продажу в марте 2023 года. Младшая модель Pro-Ject VC-E2 предлагается за 349 фунтов стерлингов, а за старшую Pro-Ject VC-S3 придётся выложить 499 фунтов стерлингов.

Денис Репин

24февраля 2023 года

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00