Pioneer Elite VSX-LX805 – новый флагман известного бренда

Компания Pioneer представила в серии Elite топовую модель VSX-LX805. Новинка предлагает 11 каналов усиления по 150 Ватт в каждом (8 Ом, 20 Гц – 20 кГц, КНИ 0.08%, при загрузке двух каналов), что позволяет реализовать конфигурацию 7.2.4 системы окружающего звучания домашнего кинотеатра. Ресивер оснащается двумя 32-разрядными чипами ЦАП ESS Sabre ES9026PRO и алюминиевыми литыми радиаторами для охлаждения выходных каскадов усиления, работающих в классе AB.

Image

В AV-ресивере Pioneer Elite VSX-LX805 реализована последняя версия системы автоматической калибровки Dirac Live Room Calibration с использованием технологий искусственного интеллекта для анализа акустических особенностей комнаты прослушивания и адаптации звучания кинотеатральной системы соответствующим образом. Функционал калибровки может быть расширен опциональными программными модулями Dirac Live Bass Control для управления работой сабвуферов. Для одного сабвуфера эта опция обойдется в 350 долларов США, для двух басовых модулей – 400 долларов США.

Новинка поддерживает технологии Auro3D и Dolby Atmos Music, позволяющие наслаждаться замечательным объемным звуком, а также позволяет пользоваться стриминговыми сервисами через Amazon Alexa, Google Assistant и Josh. Pioneer обещает, что в сентябре с обновлением прошивки ресивер получит сертификацию Roon Ready.

Image

AV-ресивер Pioneer Elite VSX-LX805 предлагает семь входов (один на лицевой панели) и три выхода HDMI. Порты HDMI соответствуют спецификации 2.1 с пропускной способностью до 40 Гб/с и поддерживают трансляцию видео с разрешением 8K / 60 Гц и 4K / 120 Гц, Dolby Vision, HDR10+, а также eARC. Из аналоговой коммутации отметим стереофонический балансный вход на разъемах XLR и такой-же выход с предварительного усилителя для фронтальных каналов. Кроме того, ресивер оснащен многоканальным несимметричным аналоговым выходом 7.2.4. Интеграция в компьютерную сеть возможна либо через Wi-Fi, либо проводным образом через порт Ethernet. Есть на борту ресивера и адаптер Bluetooth с поддержкой aptX для прямой трансляции музыки с мобильных гаджетов либо на беспроводные наушники или колонки.

Image

AV-ресивер Pioneer Elite VSX-LX805 предлагается в чёрном варианте дизайна и поступит в продажу весной 2023 года. В США рекомендованная розничная цена новинки составляет 2 999 долларов.

Денис Репин

20 марта 2023 года

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

4.94