NuPrime Omnia WR-2 – аудиостример для систем мультирум

Бренд NuPrime представил второе поколение аудиостримера Omnia, получивший индекс WR-2. NuPrime Omnia WR-2 – это универсальный многозонный аудиостример, оснащенный адаптерами Wi-Fi (2,4 и 5 ГГц) и Bluetooth 5.2 aptX HD, способный воспроизводить контент с разрешением вплоть до 24 бит/192 кГц с популярных стриминговых сервисов, внешних USB-накопителей и с других цифровых источников в режиме внешнего ЦАП.

Кроме коаксиального и оптического цифровых входов, NuPrime Omnia WR-2 оснащен портом HDMI ARC (до 24 бит/192 кГц) для подключения к телевизору. Есть здесь и аналоговый вход на разъемах RCA.

Image

Сетевой проигрыватель NuPrime Omnia WR-2 оснащен цифровым регулятором громкости, что позволяет его подключать напрямую к усилителю мощности или активным АС. Кроме того, новинка оснащена усилителем для наушников – разъем миниджек 3,5 мм для их подключения размещен на передней панели.

Адаптер Bluetooth здесь двунаправленный. То есть, NuPrime Omnia WR-2 может как принимать контент с мобильных гаджетов, так и транслировать его на беспроводные наушники или BT-колонки.

Image

Мультирумная направленность NuPrime Omnia WR-2 выражается архитектурном дизайне новинки. Все входные данные, данные Wi-Fi и Bluetooth направляются для обработки в потоковый модуль ЦП. Цифровые данные могут быть повторно переданы на аудиоустройства Wi-Fi или Bluetooth в разных комнатах, либо декодированы для вывода в аналоговом виде через линейный выход или выход для наушников.

Image

Бесплатные приложения для iOS и Android позволяют легко управлять многокомнатной музыкальной системой, выбирать нужную музыку и группировать колонки и другие сетевые аудиоустройства.

Основные особенности сетевого проигрывателя NuPrime Omnia WR-2:

Сетевые интерфейсы: Ethernet RJ45, Wi-Fi (2,4 и 5 ГГц), двусторонний Bluetooth aptX HD

Декодирование аудиофайлов: до 24 бит / 192 кГц

Потоковые протоколы: Airplay2, DLNA, UPnP, SpotifyConnect, Tidal Connect и Qplay

Стриминговые сервисы: Amazon Music, Deezer, iHearRadio, Napster, QQ music, Qobuz, Spotify, Tidal, TuneIn и другие

Мультирум: поддержка многокомнатной потоковой передачи до 8 зон

Входы: линейный RCA, HDMI ARC, оптический, коаксиальный, USB-A (сигнал со всех входов транслируются на наушники и аудиоустройства Wi-Fi и Bluetooth в системе мультирум)

Выходы: SPDIF (USB Type-C), регулируемый RCA, выход на активный сабвуфер, миниджек 3,5-мм для наушников, триггерный выход 12 В

Управление: приложение NuPrime Omnia для Android и iOS

Размеры: (Ш x В x Г): 151 x 51 x 136 мм

Вес: 0,8 кг

Денис Репин

26 февраля 2023 года

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00