Nexus и Altus – новые тонармы от компании AVID

Известный производитель техники и аксессуаров для воспроизведения винила, британская компания AVID представила две модели новых тонармов Nexus и Altus.

Image

AVID Nexus – флагманский тонарм AVID с изготовленной на заказ 9-дюймовой «сверхпрочной» титановой трубкой с подвесом, изготовленном с микронными допусками. Кроме того, в тонарме реализован фирменный механизм антискейтинга. Тонарм Nexus имеет эффективную массу 19 г, что делает его средним по весу, и эффективную длину 233 мм со свесом 17 мм и углом смещения 23 градуса.

Image

Модель AVID Altus – самый доступный тонарм в номенклатуре AVID. В его основе лежит 9-дюймовая толстостенная алюминиевая трубка и подвес с «высоким коэффициентом самодемпфирования». Тонарм использует в своей конструкции те же подшипники, что и в старшей модели, а также одинаковый механизм антискейтинга. Тонарм Altus имеет эффективную длину 233 мм, свес 17 мм и эффективную массу 18 г. Угол смещения для Altus также составляет 23 градуса.

Обе модели тонармов спроектированы, изготовлены с высокой точностью и собраны вручную на заводе AVID в Хантингдоне, Англия. Новые тонармы AVID уже поступили в продажу. Старшая модель AVID Nexus предлагается за 4 500 фунтов стерлингов, а младшая Altus обойдется в 1 500 фунтов стерлингов.

Денис Репин

24 февраля 2023 года

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00