Lyngdorf CS-2 – встраиваемая полнодиапазонная корпусная акустика

Датский бренд Lyngdorf, входящий в компанию SL Audio A/S, представил на выставке ISE 2023 в Барселоне встраиваемую корпусную акустическую систему Lyngdorf CS-2. Новинка предназначена прежде всего для встраивания в мебель, но может быть вмонтирована и в нишу в стене.

Модель Lyngdorf CS-2 дополняет корпусную акустическую систему Lyngdorf CS-1, представленную в октябре 2020 года, имея меньшую глубину. Прочный корпус из МДФ с матовой чёрной отделкой имеет глубину всего 20 см, что на 10 см меньше, чем у Lyngdorf CS1.  Таким образом, речь может идти о появлении в номенклатуре Lyngdorf целой серии корпусной акустики CS.

Image

Излучатели здесь такие же, какие использованы в модели Lyngdorf CS-1. За высокочастотный диапазон отвечает дюймовый твитер с мягким тканевым куполом. Остальная часть диапазона поручена драйверу с алюминиевым диффузором диаметром 6,5 дюйма и 35-мм звуковой катушкой, который работает в фазоинверсном оформлении – порт фазоинвертора выведен на лицевую панель.

Встраиваемая корпусная акустическая система Lyngdorf CS-2 появится в продаже в апреле 2023 года. Рекомендованная розничная цена в Европе составляет 799 евро за одну колонку.

Image

Технические характеристики акустических систем Lyngdorf CS-2:

Тип: встраиваемая корпусная двухполосная акустическая система

Максимальная подводимая мощность: 100 Вт

Излучатели: 1” твитер, тканевый мягкий купол, защита PTC, 6,5” СЧ/НЧ динамик, алюминиевый диффузор, звуковая катушка 35 мм, литая корзина, частота разделения кроссовера 2,2 кГц

Акустическое оформление: фазоинвертор, порт на передней панели

Частотная характеристика: от 42 Гц до 22 кГц (-3 дБ)

Номинальное сопротивление: 4 Ом

Чувствительность: 88 дБ (2,83 В/1 м)

Размеры одной колонки (Ш х В х Г): 420 x 307 x 200 мм

Вес одной колонки: 8,1 кг

Денис Репин

4 февраля 2023 года

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00