Estelon Aura – новые напольные колонки из Прибалтики

Эстонский бренд Estelon представил новую модель напольной акустики Aura. Разработанные Альфредом Васильковым колонки выполнены в философии дизайна всей продукции Estelon, делающей акцент на органичное сочетание акустических систем с реальными помещениями для прослушивания. Причём, этот подход применяется как в смысле акустических характеристик, так и в русле дизайна интерьера.

Image

Колонки Estelon Aura выполнены в трехполосной конфигурации. Высокочастотный спектр обслуживается твитером Illuminator от компании Scan-Speak с шелковым дюймовым куполом, установленным в волноводе сложной эллиптической формы, позволяющей достичь равномерной дисперсии звуковых волн. Среднечастотный диапазон поручен паре динамиков от компании Satori с диффузором Egypt Papyrus диаметром 130 мм на резиновом подвесе с низким демпфированием и литой алюминиевой корзиной. Низкочастотный фундамент обеспечивает драйвер Faital с диффузором из прессованной бумаги диаметром 250 мм, направленный в пол. Изогнутое основание колонки обеспечивает необходимый для работы вуфера зазор. Корпуса акустических систем Estelon Aura изготавливаются из запатентованного термоформованного композитного материала и не имеют ни одной параллельной плоскости, что позволяет эффективно бороться с резонансами и стоячими волнами.

Image

Колонки Estelon Aura предлагаются в чёрной и белой отделке. В комплекте с АС идут защитные грили на магнитных креплениях. В Европе рекомендованная розничная цена новинок составляет 17 500 евро за пару колонок.

Image

Технические характеристики акустических систем Estelon Aura:

Тип: трёхполосная пассивная акустическая система

Акустическое оформление: закрытый ящик

Частотная характеристика: 35 Гц – 25 кГц

Номинальная мощность: 200 Вт

Номинальное сопротивление: 4 Ом

Минимальное сопротивление: 2 Ом при 58 Гц

Чувствительность: 90 дБ/2,83 В

Минимальная мощность усилителя: 30 Вт

Денис Репин

17 марта 2023 года

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

4.93