Dan Clark Corina – флагманские электростатические наушники

Компания Dan Clark Audio представила флагманскую модель электростатических наушников Corina, которая стала продолжением модели Voce. Наушники Dan Clark Corina оснащены 88-мм электростатическими излучателями с новой системой натяжения, обеспечивающей лучшее натяжение мембраны как по силе, так и по равномерности. При этом, особое внимание уделяется подбору пар излучателей с близкими характеристиками, чтобы обеспечить превосходную трёхмерную звуковую сцену. То есть, если Voce в своё время сломали стереотип о том, как могут звучать электростатические наушники, то Corina демонстрирует более широкую и глубокую звуковую сцену, более энергичный бас и богатую середину.

Image

В наушниках Corina впервые применена фирменная технология AMTS, которая, по утверждению Dan Clark Audio, обеспечивает значительно более ровную амплитудно-частотную характеристику в средне- и высокочастотном диапазоне, без раздражающих «пиков и провалов». В результате удалось добиться «наиболее естественной подачи в среднечастотном диапазоне, которую мы когда-либо слышали в электростатических наушниках».

Image

Более того, в Dan Clark Audio заявляют, что в отличие от многих электростатических моделей наушников, Corina успешно справляется с рок-композициями и электронной музыкой, уверенно отрабатывая басовые партии.

Image

Накладные электростатические наушники Dan Clark Corina весят 465 граммов и оснащены оголовьем из титанового сплава – таким же, как у топовых моделей Stealth и Expanse. Кроме того, Corina поставляется с новыми амбушюрами, обеспечивающими комфорт при длительных прослушиваниях. Новинка предлагается в серой отделке и выделяется скульптурным дизайном наружной решетки чашек.

Image

В Великобритании рекомендованная розничная цена наушников Corina от Dan Clark Audio составляет 4 800 фунтов стерлингов, поставки начнутся до конца марта 2023 года, а предварительные заказы принимаются уже сейчас.

Денис Репин

27 февраля 2023 года

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00