Onyx Boox Tab X – читалка с огромным экраном и стилусом

Новый букридер Onyx Boox Tab X предназначен для тех, кто не только любит читать книги с комфортом на большом черно-белом экране, но и делать пометки на полях.

Главным отличием новинки стал необычайно большой и тонкий дисплей размером 13,3 дюймов под диагонали, выполненный по технологии e-ink. Его практически невозможно отличить от бумаги по тактильным и визуальным ощущениям, иллюзию дополняет новый стилус, который может не только писать на экране, но и стирать написанное подобно карандашу с ластиком.

Image

К планшету можно подключить внешнюю клавиатуру по Bluetooth. Объем внутренней памяти составляет 128 ГБ, работает модель на процессоре от Qualcomm, дополненным 6 ГБ оперативной памяти. Заряда встроенного аккумулятора ёмкостью 6300 мАч хватит надолго, на ридер можно устанавливать приложения из Google Play Store – работает читалка под управлением Android 11.

Единственным недостатком Onyx Boox Tab X может стать цена – на старте продаже она составит 879 долларов США, что способно ограничить число потенциальных покупателей.

Денис Репин

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00