CES 2018 - новые смартфоны Xperia XA2 и Xperia XA2 Ultra от Sony

На проходящей в эти дни выставке CES 2018 компания Sony Mobile Communications представила новые смартфоны Xperia XA2 и Xperia XA2 Ultra, которые дополнят линейку аппаратов средней ценовой категории. Новинки отличаются изящным дизайном, высокой производительностью и высокотехнологичной камерой Sony.

 

«Мы придерживаемся стратегии, которая основана на внедрении актуальных технологий в смартфоны среднего сегмента,  — отмечает Хидэюки Фуруми (Hideyuki Furumi), вице-президент по глобальным продажам и маркетингу Sony Mobile Communications. — Xperia XA2 и XA2 Ultra — обладают той же фронтальной камерой, которую до этого вы могли видеть в смартфонах нашей флагманской линейки. Мы планируем, что 2018-й год станет годом прорыва, и с нетерпением ждем того момента, когда сможем представить вам другие инновационные разработки, которые будут реализованы во всем модельном ряде Xperia. Надеемся, это произойдет уже в ближайшие месяцы».

 

Xperia XA2 — запечатлеет красоту момента с помощью высокотехнологичной камеры, встроенной в обтекаемый корпус безрамочного смартфона. Мощная основная камера смартфона Sony Xperia XA2 с разрешением 23 МП, матрица Sony 1/2.3” Exmor RS и светочувствительность ISO 12800, позволят вам  делать качественные снимки даже при плохом освещении. Благодаря возможности записи видео с разрешением , ролики, снятые на Xperia XA2, порадуют вас яркими цветами и четкой картинкой, а функция замедленной съемки со скоростью 120 кадров в секунду добавит драматизма каждому запечатленному моменту. Широкоугольная 8 МП фронтальная камера с углом обзора объектива 120° сделает смартфон Sony XperiaXA2 незаменимым партнером в компании ваших друзей – теперь делать селфи стало значительно проще. С помощью 5,2-дюймового дисплея с разрешением Full HD, который занимает почти всю лицевую часть смартфона, вы сможете наслаждаться еще более ярким и красочным изображением. А от внешнего воздействия Sony Xperia XA2 защищен прочным стеклом Corning® Gorilla® Glass.


SMSM_DID_TW_Gallery-1_003.jpg

 

Теперь разблокировать смартфон стало ещё проще - достаточно просто дотронуться до сканера отпечатка пальца, который находится на металлической задней панели. Боковые грани корпуса Sony Xperia XA2 сделаны из анодированного алюминия с бриллиантовой окантовкой верхней и нижней части, что подчеркивает индустриальный характер металла. Новый дизайн представляет собой эволюцию концепции Loop Surface, для которой характерны легкий изгиб  экрана и симметричность, придающая устройству элегантный вид.

 

Благодаря батарее емкостью 3 300  мА/ч и процессору Qualcomm® Snapdragon 630, который обеспечивает высокую производительность и бесперебойную работу смартфона, вы сможете дольше заниматься тем, что вам нравится. В этом также помогут «умные» технологии зарядки Sony: Smart Stamina продлит время использования устройства в течение дня, а Battery Care и Qnovo Adaptive Charging проследят за тем, чтобы батарея всегда оставалась в исправном состоянии. Благодаря возможности быстрой зарядки вам потребуется всего пару минут подключения к зарядному устройству, чтобы обеспечить несколько часов работы смартфона (требуется зарядное устройство UCH12W).

 

В России Sony Xperia XA2 будет представлен в версии с поддержкой двух SIM-карт в четырех цветах: серебряном, черном, голубом и розовом.

 

SMSM_DID_LI_PA_POST_001.jpg


Смартфон Sony Xperia XA2 Ultra оснащен двумя широкоугольными фронтальными камерами. Одна с разрешением 16 МП и оптической стабилизацией и вторая  8-мегапиксельная с углом обзора 120°. Обе камеры поддерживают работу фронтальной вспышки – это позволит вам делать качественные селфи с вашими друзьями вне зависимости от освещения. Основная 23 МП камера смартфона Sony Xperia XA2 Ultra и матрица 1/2.3” Exmor RS не отличаются от тех, что установлены в Sony Xperia XA2. Поэтому камера обладает теми же возможностями, которые позволят снимать при плохом освещении, записывать видео в разрешении 4К, а также в формате замедленной съёмки со скоростью 120 кадров в секунду.

 

Яркий 6” Full HD дисплей с широкой и точной цветовой гаммой защищен от внешнего воздействия прочным стеклом Corning® Gorilla® Glass и идеально вписывается в безрамочный дизайн смартфона. Как и в случае с Sony Xperia XA2, разблокировать смартфон стало проще благодаря сканеру отпечатка пальца на задней панели. Боковые грани корпуса сделаны из анодированного алюминия с узнаваемой бриллиантовой окантовкой верхней и нижней части смартфона.

 

Благодаря батарее емкостью 3 580 мА/ч, ваш смартфон сможет работать еще дольше, в то время как «умные» технологии Sony будут анализировать потребление энергии и циклы зарядки, что продлит срок и качество службы батареи. Процессор Qualcomm® Snapdragon 630 обеспечивает высочайшую производительность и упрощает процесс одновременного выполнения нескольких задач. Благодаря возможности быстрой зарядки вам понадобится всего пару минут подключения к зарядному устройству, чтобы обеспечить несколько часов работы смартфона (требуется зарядное устройство UCH12W).

 

Смартфон Sony Xperia XA2 Ultra будет представлен в России в версии с поддержкой двух SIM-карт в четырех цветах: серебряном, черном, голубом и золотом.

 

Вместе с моделями Sony Xperia XA2 и Xperia XA2 Ultra были представлены новые оригинальные чехлы Style Cover Stand, сделанные из черной и серебряной искусственной кожи, идеально дополняющие каждый из смартфонов. Аксессуары сочетают в себе функциональность и элегантный дизайн. Чехлы предназначены для удобного просмотра видео благодаря регулируемому углу наклона, помимо этого, они автоматически ставят воспроизведение на «паузу», когда вы закрываете чехол.

 

Sony MBH22 Mono Bluetooth® — это новая Bluetooth-гарнтиура, сочетающая изящный дизайн и высококачественную отделку. Она рассчитана на шесть часов разговора и может использоваться вместе с Google Assistant для управления воспроизведением музыки и выполнения прочих команд.

 

Смартфоны Sony Xperia XA2 и Xperia XA2 Ultra выйдут на платформе Android 8.0 Oreo. Планируемый период старта продаж -  январь 2018 года.  О рекомендованных розничных ценах будет сообщено дополнительно.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: