Cayin N7 – Hi-Res-плеер с 1-битным цифроаналоговым преобразователем

Компания Cayin выпустила цифровой портативный Hi-Res-проигрыватель N7, построенный на ОС Android 12.

Его главной особенностью является использование для преобразования цифрового потока DSD дискретного однобитного ЦАП на резистивной матрице, включающей 128 тонкопленочных резисторов.

Image

Разумеется, поток РСМ 32 бита / 768 кГц также поддерживается, правда, перед поступлением на ЦАП он трансформируется в 1-битный. Полностью дискретный усилитель в плеере может работать как в классе А, так и в классе АВ, переключение производится нажатием одной клавиши.

Image

Во входном дифференциальном каскаде применены малошумящие JFET-транзисторы, усиление по напряжению и работу выходного каскада обеспечивают биполярные транзисторы. Проигрыватель имеет полностью симметричную схему, выходы на наушники представлены разъемами 4,4 мм и 3,5 мм, аналогичные терминалы использованы для организации линейного выхода. Для цифровых выходов доступен вывод сигнала в формате I2s.

Image

Встроенная аккумуляторная батарея имеет емкость 9000 мАч, одного заряда хватает на 10 часов работы. Цветной ЖК-дисплей имеет размер 5 дюймов по диагонали, центральный процессор - Snapdragon 665.

Цифровой портативный проигрыватель Cayin N7 продается на международном рынке за 1999 долларов США.

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

4.95