Беспроводная роскошь Focal Listen Wireless

Компания Focal показала беспроводную версию своих компактных High End наушников. Высочайшее качество, утонченный дизайн и выразительное звучание сочетаются в наушниках Focal Listen Wireless с беспроводной технологией Bluetooth®. Эта модель возглавила серию беспроводных наушников Focal.

 

Компания Focal занимается разработкой, производством и продажей наушников с 2012 года. Фирменные наушники-вкладыши Sphear увидели свет в 2015 году, а годом спустя вышла модель Listen - наушники закрытого типа класса High End. Также заслужили популярность модели открытого типа Elear и Utopia, которые по достоинству были оценены экспертами по всему миру. 2017 год прошел для Focal под знаком Bluetooth-наушников, которые венчает модель Listen Wireless.

 

Сегодня беспроводные модели занимают более 50% объема мирового рынка наушников. Чтобы быть в авангарде этого перспективного сектора, компания Focal интегрировала  в свои топ-модели  беспроводную технологию Bluetooth®. Наушники Focal Listen изначально проектировались с оглядкой на перспективу появления беспроводной версии. Беспроводные Listen Wireless поддерживают беспроводную технологию Bluetooth 4.1 и совместимы с протоколом aptX, что позволяет транслировать музыку с качеством компакт-диска.


Listen_Wireless_60.jpg 


Но вне зависимости от используемых технологий и целевой аудитории, главным для Focal остается качество звучания. Для компании неприемлемо пожертвовать звуком ради функциональности. В дополнение к качеству звучания Focal Listen Wireless обладают всеми качествами, которые любители музыки ожидают получить от наушников: стильную внешность и комфорт в использовании. Этому способствует гибкое оголовье наушников, уменьшая давление на голову и увеличивая продолжительность сеансов прослушивания. Амбюшуры, сделанные из специального пенного материала с памятью и отделкой из кожи, способствуют прекрасной шумоизоляции. Складная конструкция Focal Listen Wireless делает их транспортировку удобной. Чашки наушников сделаны из специального глянцевого материала, устойчивого к механическим повреждениям. Есть в комплекте поставки и кабель для традиционного подключения на случай, если, к примеру, в самый ответственный момент в наушниках сел аккумулятор. Впрочем, вероятность этого события невелика - производитель гарантирует бесперебойную работу наушников на одной зарядке в течение более чем 20 часов, а полная зарядка аккумулятора займет менее трех часов. В режиме ожидания Facal Listen Wireless сохраняют заряд в течение более чем 240 часов. Дальность устойчивой работы по беспроводному каналу Bluetooth составляет 15 метров, что дает практически неограниченную свободу перемещения.

 

Наушники Focal Listen Wireless оснащены двойным направленным микрофоном, работающим со специальным программным обеспечением Clear Voice Capture для улучшения качества передачи голоса при разговоре даже в шумной среде. Наушники поддерживают технологию NFC для облегчения подключения к совместимым смартфонам. При помощи клавиш на чашках наушников можно регулировать громкость, запускать и останавливать воспроизведения, а также переключать треки. Удобное расположение кнопок облегчает  управление на ощупь.


IMG_8567.jpg

 

Голосовые подсказки и светодиодная подсветка кнопок сообщает о текущем режиме работы наушников, об уровне зарядки аккумулятора и состоянии подключения по беспроводному каналу. В памяти Focal Listen Wireless могут находиться до восьми источников, а с двумя из них наушники могут работать одновременно. То есть, например, прослушивая музыку с планшета, вы можете ответить на входящий звонок смартфона.

 

В комплект поставки наушников Focal Listen Wireless входят кабель для проводного подключения, шнур USB для зарядки аккумулятора и мягкий чехол для переноски. Рекомендованная розничная цена новинки составляет 15 990 рублей.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: