22.01.2023 18:00:00

Qobuz – 15 лет в высоком разрешении

Французский стриминговый сервис Qobuz в этом году отмечает свое 15-летие. Компания была основана в 2007 году и стала пионером в области стриминга музыки в высоком разрешении. На сегодня сервис доступен в 25 странах мира, в Европе, США, Австралии, Новой Зеландии, Латинской Америке и Японии (к сожалению, Россия не входит в этот список). Наряду с музыкой Qobuz предлагает огромный выбор эксклюзивного редакционного контента, созданного командой экспертов.

Image

Сервис предлагает в своём каталоге более 90 миллионов треков, среди которых немало позиций в формате высокого разрешения (Hi-Res) – Qobuz имеет лицензию на аудио высокого разрешения от Japan Audio Society (JAS).

Image

Директор по маркетингу Qobuz Рафаэль Авошейн (Raphael Awóṣéyìn) отметил: «Мы верим, что музыка делает наш мир и нашу жизнь более красивыми и яркими. Это особенно актуально для людей, у которых музыка занимает одно из центральных мест в жизни. Наша цель – дать им возможность строить личные отношения с музыкой. Qobuz предлагает своим клиентам высококачественную среду для открытия, экспериментирования, обучения, коллекционирования и обмена музыкой без ограничений».

Image

Qobuz отмечает юбилей новой кампанией, задуманной и реализованной креативной продюсерской группой Left, в которой работают люди, которые живут и дышат своей страстью к музыке при поддержке уникальной музыкальной коллекцией Qobuz. Обращаясь к аудитории как текущих, так и потенциальных подписчиков и партнёров, юбилейная кампания построена вокруг документального фильма «Qobuz – 15 лет страсти и музыкальных открытий», с комментариями директора по маркетингу Qobuz Рафаэля Авошейна и музыкального директора сервиса Марка Зисмана (Marc Zisman).

Кроме того, Qobuz также снял три коротких документальных фильма, демонстрирующих личные истории, каждый из которых подчеркивает отличительные особенности стримингового сервиса. В каждой из этих лент мы знакомимся с тремя членами сообщества Qobuz: Алин Мело (Aline Melo), певицей, любительницей джаза и босса-новы, Персевалем Карре (Perceval Carré), звукорежиссером, стремящимся к звуковому совершенству, и Кисой (Kisa), ди-джеем и заядлым коллекционером. В каждом случае они объясняют своё отношение к музыке, а также важность качества звучания музыкальных треков в их повседневной жизни.

Источник: Qobuz Youtube Channel

Денис Репин

22 января 2023 года

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00