Умный интегральный усилитель из Парижа Advance Paris AX-1

Французская компания Advance Acoustic, основанная в 1995 году как производитель акустических систем, добилась немалых успехов на рынке Hi-Fi аудио в последние годы. Advance Acoustic, чей 20-ти летний юбилей был ознаменован запуском новой флагманской премиальной линейки, получившей название Advance Paris, в этом году впервые представила на выставке High End Show в Мюнхене модели новой серии со звучным названием SMART. Интегральный усилитель из новой линейки - Advance Paris AX-1 SMART – это превосходное предложение для самых взыскательных и новичков, приверженцев эксклюзивного дизайна и стильного образа жизни. Это электроника, которая призвана освежить ваш интерьер и взглянуть на мир любителей музыки глазами нового поколения, предпочитающего стиль, комфорт и многофункциональность. В условиях ограниченности жилого пространства и нежелания (отсутствия возможностей) адаптировать помещение исключительно под стерео/кино, компактные, стильные и функциональные беспроводные системы становятся наиболее востребованным решением.

 

Интегральный усилитель Advance Paris AX-1 SMART

 

Цель научно-исследовательской команды Advance Acoustic состояла в следующем: создание интегрального усилителя, ориентированного на качество звучания, которое удовлетворит самых требовательных аудиофилов, при этом в весьма доступной ценовой категории. Цель была достигнута без каких-либо уступок в отношении производительности, выбора компонентов, соединений, дизайна или качества изготовления. С Advance Paris AX-1 ничего не оставалось в стороне - это высокие и абсолютные стандарты качества! Внутри корпуса пространство используется рационально, без бездумного размещения деталей и элементов. Выходные каскады, состоящие из двухполюсных транзисторов, питаются большим тороидальным трансформатором мощностью 350 ВА. Второй источник питает компоненты меньшей мощности, такие как цифро-аналоговые преобразователи Wolfson WM8740. Усилитель может работать с цифровыми потоками PCM с параметрами вплоть до 24 бит / 192 кГц.

 

Интегральный усилитель Advance Paris AX-1 SMART

 

Консервативная оценка мощности интегрального усилителя Advance Paris AX-1 SMART составляет 2 x 45 Вт на 8 Ом или 2 х 65 Вт на 4 Ом, но новинку вполне можно использовать с низкоомными или скромными по чувствительности громкоговорителями. На низких частотах при малом уровне громкости нет недостатка ни в силе, ни в точности передачи сигнала. Новинка отличается развитой коммутацией. Аналоговые входы: несимметричные с разъемами Cinch, в том числе вход Phono для подключения проигрывателя виниловых пластинок, балансный вход на разъемах XLR, цифровые входы SPDIF: 3 оптических оптических Toslink и 1 коаксиальный, вход для подключения специального адаптера Bluetooth на разъеме HE10. Аналоговые линейные выходы : пара несимметричных на разъемах RCA и балансный XLR (Pre Out), а также пара RCA для аналоговой записи с линейного выхода (Rec Out). Усилитель Advance Paris AX-1 SMART комплектуется ИК-пультом дистанционного управления. Новинка, как и вся новая линейка электроники SMART line, выпускается в строгой черной и белой зеркальной отделке.

 

Интегральный усилитель Advance Paris AX-1 SMART

 

Основные технические характеристики интегрального усилителя Advance Paris AX-1 SMART:

 

Выходная мощность: 2 х 45 Вт - 8 Ом, 2 х 65 Вт - 4 Ом

Диапазон частот: 10 Гц – 50 кГц

Тонкомпенсация: + - 10 дБ

Суммарное количество искажений: 0,03%

Соотношение сигнал/шум: более 98 дБ

Разделение каналов: более 70 дБ

Цифро-аналоговый преобразователь: Wolfson WM8740, 24 бит / 192 кГц

Входное сопротивление линейных аналоговых входов: 47 кОм

Входное сопротивление входа Phono: 47 кОм

Чувствительность на линейном входе: 300 мВ

Чувствительность на входе Phono: 2,5 мВ

Размеры (Ш х В х Г), см: 23 х 13,3 х 32,5

Вес: 6,1 кг.

 

Рекомендованная розничная цена интегрального усилителя Advance Paris AX-1 SMART составляет 48 800 рублей. Усилители уже доступны в России, их можно приобрести в фирменном салоне www.mvert.ru.

 

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: