Technics SL-1000R: Пора слушать винил

Услышав мольбы виниломанов, компания Technics наконец-то представила на выставке CES 2018 полноценный проигрыватель винила класса High End, дополнив выпущенный летом 2017 года фономотор SP-10R корпусом, тонармом и внешним контроллером.


Данная вертушка с прямым приводом является прямой наследницей легендарной модели Technics SL-1000MK3, до сих пор пользующейся высоким спросом у ценителей качественной винтажной техники.  Как и оригинальная модель, новинка, по сути, представляет собой законченную платформу для фирменного двигателя и опорного диска.

Однако если классические моторы Technics SP-10MK2 и SP-10MK3 были предназначены, прежде всего, для использования в студиях, то новая модель ориентирована исключительно на рынок домашней аппаратуры. Что же представляет собой Technics SL-1000R? Это сочетание прямого привода SP-10R, фирменного S-образного тонарма с трубкой из магниевого сплава и полным набором регулировок, отлично демпфированного корпуса и контроллера для управления вращением диска. Вся внутренняя разводка выполнена кабелем с жилами из бескислородной меди. Производитель особо отмечает общую жесткость конструкции. Цена на Technics SL-1000R пока не объявлена. 

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: