Teac AS-850 – кассеты возвращаются

На волне возрождающейся популярности аналоговых форматов решение Teac выпустить модель AS-850, совмещающую в себе CD-проигрыватель и кассетную деку, выглядит вполне логичным.


В последние годы наблюдается возвращение интереса к компакт-кассетам среди молодежи, прежде всего благодаря фильму «Стражи Галактики». Новинка от Teac, по идее, должна понравиться как молодым покупателям, так и бывалым аудиофилам, решившим обновить парк своей аппаратуры.


Выглядит Teac AS-850 этаким пришельцем из 1990-х, годов расцвета «доступного Hi-Fi». Его современное происхождение выдает только наличие порта USB на передней панели. Здесь же находятся все органы для управления как CD-проигрывателем, так и кассетной декой, плюс вход для микрофона караоке. Есть также небольшой дисплей, на котором отображаются все метаданные воспроизводимых файлов. У деки есть регулятор скорости в пределах 10%, что особенно полезно при использовании модели для караоке, также в наличии есть ревербератор. Результат выступления в караоке может быть записан на кассету или на флешку.


teac-ad-850-platine-cassette-lecteur-cd-avec-usb-playrec-fonction-mic-karaoke.jpg


На задней и передней панели есть необходимый набор разъемов, включающий один аналоговый вход на RCA, вход USB-A, микрофонный вход на джеке 6,3 мм, а также аналоговый выход на RCA. Аппарат способен воспроизводить файлы в формате MP3, записанные на флешке.


Дека Teac AS-850 поступила в продажу в Европе по цене 430 евро.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: