Astell & Kern Acro L1000: усилитель и ЦАП в одном флаконе

Компания Astell & Kern представит на выставке CES 2018 оригинальный усилитель Acro L1000, предназначенный для использования как в офисе, как и в составе небольших домашних стереосистем. Данная модель станет первой в целой серии новых продуктов.


За несколько лет бренд Astell & Kern сумел возродить интерес к специализированным портативным плеерам для проигрывания файлов высокого разрешения. Его проигрыватели снискали любовь аудиофилов и успешно продаются, невзирая на сильнейшую конкуренцию со стороны смартфонов. А вот попытки выйти на рынок стационарных компонентов пока не имели столь же ошеломляющего успеха. Достаточно вспомнить оригинальный музыкальный сервер AK500N, который, хоть и отличался отличным звуком и широкой функциональностью, не смог привлечь достаточного количества покупателей. Прежде всего, думается, из-за слишком высокой цены.


Astell-Kern-Acro-1000-2.jpg


Новинка Astell & Kern Acro L1000 должна совершить долгожданный прорыв. В ее пользу говорит не только оригинальный дизайн, уже ставший визитной карточкой бренда, но и широкие возможности. Подключив усилитель к компьютеру или ноутбуку, пользователь сможет прослушивать содержащиеся на них музыкальные файлы как через наушники, так и через пассивные акустические системы. Цифроаналоговое преобразование возложено на сдвоенный чип AK4490 от Asahi Kasei в сочетании с 32-битным процессором. Само собой, как и все проигрыватели фирмы, аппарат поддерживает поток РСМ с разрешением до 32 бит и частотой дискретизации до 384 кГц, а также нативный поток DSD 11,2 МГц.


Astell-Kern-Acro-1000-4.jpg


Всю площадь верхней панели занимает огромный потенциометр, предназначенный для регулировки громкости, при этом уровень сигнала отображается при помощи двенадцати светодиодов, расположенных по кругу. На задней стенке есть разъем micro-USB для подключения к компьютеру, а также набор клемм для акустических кабелей. Мощность встроенного усилителя составляет 15 Ватт на канал при нагрузке 4 Ома, чего должно хватить для раскачки небольших полочных мониторов, обычно используемых в офисных системах. Главное же преимущество Astell & Kern Acro L1000 по сравнению с прошлыми стационарными аппаратами фирмы, это его цена. На рынке США аппарат будет продаваться всего за 900 долларов.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: