15.01.2018 17:16:34

Доступные 4K UHD проекторы от ViewSonic

Корпорация ViewSonic представила проекторы PX747-4K и PX727-4K, пополнившие линейку доступных моделей ViewSonic для домашнего использования. Новинки отличаются высокой яркостью 3 500 и 2 200 люмен ANSI соответственно, что позволяет пользователям наслаждаться изображением с разрешением 4K UHD на экране с диагональю до 300 дюймов. Это самые доступные на рынке проекторы с разрешением 4K UHD для дома.

 

Адамс Ли (Adams Lee), президент ViewSonic в EMEA и Азиатско-Тихоокеанском регионе, поясняет: «В последние годы мы видим все больше и больше контента UHD 4K. Его источники - проигрыватели 4K UHD Blu-Ray, игровые консоли 4K UHD и растущий рынок платформ онлайн-стриминга. Наши новые проекторы 4K UHD разработаны для удовлетворения растущего спроса пользователей, которые хотят получить от просмотра кинофильмов на большом экране нечто особенное. Наши клиенты смогут выбрать модель, идеально соответствующую освещению в своей гостиной, причем по доступной цене. Мы предоставляем им отличную возможность вывести качество домашнего просмотра самого разнообразного контента на новый уровень».


PX747-4K_m.jpg

 

Проекторы ViewSonic 4K UHD используют новейшую технологию XPR для отображения на экране потрясающего количества пикселей - 8,3 миллиона, что соответствует стандартам Ассоциации потребительской электроники (Consumer Technology Association, CTA) для сертификации оборудования UHD 4K. Наиболее заметными преимуществами разрешения 4K UHD являются повышенная четкость и высокая детализация изображения. Оно в 4 раза превышает разрешение Full HD. Добавление функции HDR и совместимость с Rec.2020 позволяют добиться лучшей цветопередачи и контрастности для создания реалистичных изображений. Даже в помещениях с высоким уровнем освещенности и при дневном свете проектор ViewSonic PX747-4K с яркостью 3 500 ANSI люмен обеспечивает четкое, детализированное изображение. Качество высокого разрешения проектора 4K UHD в полной мере проявляет себя при просмотре фильмов, спортивных соревнований и игр на большом экране. Для достижения максимального удовольствия от просмотра, корпорация ViewSonic использует в проекторах для домашнего кинотеатра технологию отображения TI DLP® DMD, получившую премию «Оскар». Она применяется в 90% кинотеатров мира, оснащенных цифровыми проекторами, и гарантирует, что устройства PX727-4K и PX747-4K будут точно и в течение длительного времени воспроизводить цвета и обеспечивать высокий уровень контрастности.

 

Проектор ViewSonic PX727-4K представляет собой версию с яркостью 2 200 люмен ANSI и специально разработан для использования в составе домашнего кинотеатра, устраиваемого в гостиной комнате. Цветопередача проектора на основе цветового колеса RGBRGB обеспечивает 96% покрытие цветового пространства Rec.709. Это стандартное цветовое пространство для кинематографического контента.

 

Обе модели оснащены двумя портами HDMI и поддерживают протокол защиты лицензионного контента HDCP 2.2. Это означает, что в качестве источника видео для проекторов можно использовать разнообразные домашние развлекательные устройства с контентом 4K UHD, такие как плееры UHD Blu-Ray и игровые консоли PS4 Pro. Для потоковой передачи медиаконтента прямо на большой экран можно применять внешние модули наподобие Google Chromecast и различные телевизионные приставки. Их удобно подключать непосредственно к HDMI и USB-портам проекторов, которые могут выступать также в роли источника питания беспроводных устройств, что исключает необходимость внешнего электропитания.


region-free-4k-ultra-hd-blu-ray-players.jpg

 

Все проекторы ViewSonic 4K UHD оснащаются пультами дистанционного управления с подсветкой. Срок службы лампы в этих проекторах в режиме Super Eco оценивается в среднем в 15 000 часов. Это означает, что даже самые активные пользователи смогут в течение многих лет наслаждаться развлечениями без необходимости замены лампы.

 

Европейская премьера новых проекторов состоится на стенде компании ViewSonic на выставке ISE 2018 в Амстердаме, 6-9 февраля 2018 года.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: