Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Помогите выбрать портативную колонку, Нужна колонка. Не шарю в этом рынке. Прошу помощи :)

 
 
Всем доброго дня :) Ситуация такая:
нужная портативная колонка с возможностью ежедневного использования.
Мой бюджет: 200-250уе
Мои требования:
-блютус
-очень желательна поддержка микро-усб и/или усб
-неплохо было бы что-то вроде защиты от пыли/влаги, но совсем не обязательно
-хорошая автономность (работа от аккумуляторов)
-ну и, конечно, сочный звук :D

Слушаю в основном метал, рок, но и классику, поп-музыку иногда тоже, так что без конкретики в этом плане.

Пока что все. Спасибо за помощь! :)
 
 
На самом деле, можно и за меньшую сумму, лишь бы качественной вещь была. :D
 
 
Пользуюсь уже тройку лет колонкой JBL Charge2. Наверное, уже есть и поновее модификации. Но все устраивает. Мощнейший, сочный, басовитый тембр, мягкостью напоминающий старые Грюндиги с широкополоснысными овальными динамиками. Заряжается по микроЮСБи. Можно использовать как переносной аккумулятор для подзарядки. "Голубой зуб" есть.  Лайн-ин есть в виде 3.5мм джека. Еще есть какая то фича, позволяющая расшарить сей девайс для коллективного использования, но как это работает - не понял и никогда не использовал. Есть и минусы. Это дизайн. Выполнен в виде цилиндра. Легко катается и падает отовсюду, если толкнуть. Если это не важно, то в остальном - на мой взгляд, оптимальный выбор по цене и функционалу. Пробовал еще Ямаху, по виду похожую на прожектор, забыл название. JBL победил за явным преимуществом и по звуку и, для меня, важно - по компактности. В Ямахе был один плюс - работа на 4-х батарейках или аккумуляторах формата АА, которые легко заменить. В JBL даже не представляю, как до аккумулятора добраться - нет никаких винтов снаружи.
 
 
Я себе взял портативную колонку Harper PS-055, у нее как раз очень мощный бас. Для меня это тоже важно, правда я люблю электронную музыку ;) Звук довольно мощный при таком ценнике. Блютус есть, как ты и хотел,юсб и аукс тоже есть. Еще имеется встроенный модуль NFC. Вот она, короче - http://harper.ru/PS-055/. Пару месяцев юзаю, пока все устраивает очень даже.
З.Ы. Защиты от пыли и влаги нет, но есть светомузыка  ;)
 
 
У меня JBL Сharge 2, пользуюсь практически ежедневно уже больше года, нареканий нет, звук отличный, заряд держит. Присмотритесь) Более бюджетная это Divoom OneBeat 500, по отзывам неплохая, но вылетают гнезда часто http://moi-remont.com.ua/remont-portativnyih-kolonok-divoom-voombox-outdoor/ про "болячку" этой модели написано.
 
 
За такие деньги можно и Bose Soundlink Mini потянуть.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)