Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Выбор усилителя Luxman...

 
 
Давно хочу приобрести винтажный усилитель Luxman,
только не могу определиться с моделью.
Подскажите пожалуйста, на Ваш взгляд, достойную модель, желательно в классе "А".
Игорь.
Смоленск.
 
 
К Доктору на сундук сходите. Он их любит и, наверное, разбирается в моделях.
 
 
Спасибо!
... но простите за невежество, я не знаю кто такой "Доктор" и где находится "сундук"???
 
 
на 0: я бы не стал утверждать что те Лаксманы работают в "классическом" классе А, но при всех прочих техника по-своему и в свое время интересная.
Могу сказать только по старым моделям Л-58А и 570, которые у меня были - старенький английский усилитель 2х10 ватт в классе А в итоге оставил неудел и этих японских красавцев.
Общее впечатление - звучание "смачное", крупными мазками. Греются, у интегральников в классе А слабые теплоотводы, пожертвованы в угоду "красоте". Встроенные фонокорректоры в тех что были - г.

У Лаксмана есть также несколько, предполагаю, интересных мощников, но я их не слушал и сказать ничего не смогу. Есть тут такой товарищ luxactor - у него их было и он наверняка что-нибудь сможет подсказать.

Удачи
 
 
из интегралов неплохи ранние германиевые Люксы, с середины 70х- шлак
 
 
Цитата
хочу приобрести винтажный усилитель Luxman,
только не могу определиться с моделью.
-здесь можно проконсультироваться и посмотреть список моделей
http://z-audio.ru/sound/amp/c1.htm

Для тяжелой музыки я бы Luxman не рекомендовал
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Немо , Владимир конечно грамотный специалист, но тут чистая торговля и то, что он "рекомендует" звучит очень  хреново :L-80 L-80V L-85V - транзисторы в пластике...был один ,редкая дрянь-для любой музыки...насчет остального не знаю, да и неинтересно

 
 
 
У меня была модель SQ-505X - хорошо
Слышал M-150 - хорошо

Поздние модели мне самому не так интересны
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
я кажется про это и писАл ... покупать,так  не в z-audio, цены неадекватны... Немо, согласитесь, до Ухера им...а он недорогой, а за 800-900 можно   оч. серьезную машину взять
 
 
 
Цитата
SQ-505X - хорошо
с иксом намного хуже ..а японский класс А - уже 100% прощай музыка :)
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)