Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 ... 140 След.

[ Закрыто ] Выбор винтажных Кассетных дек, помощь

 
 
Смотря для чего Вам дека.
Слушать только чужие записи (автоазимут), пишем и слушаем сами (источник?)
Вариаты от недорого Пиона от $100 до Нака LX5
 
 
Цитата
Yarkons  пишет:
о можно самому купить на Ебее и отдать на профилактику/восстановление? Есть ли в этом смысл (практический, финансовый и т.д.)?
Если Вы в Москве или Питере, то ни практического ни финансового смысла нет. Дек на авито хоть одним местом жуй. Недавно звонил по обьявлению, продавец, пожилой человек, пожаловался - продает деку купленную им самолично (Тик, модель не помню) в 90-е в магазине, отстроенная по СМ, с замененными пассиками, коробка, паспорт, несколько кассет дает с ней, - не звонят даже.
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
либо цена неадекватная .
либо никому не нужно уже даже за такие деньги . наелись .
ну и все , кто хотел , уже купили .
Если память не изменяет, цифра 15 тыс фигурировала. Сам склоняюсь к второму и третьему варианту: всем, кому было надо, купили, а остальные наигрались и продают.
 
 
Цитата
Дмитрий  пишет: Сам склоняюсь к второму и третьему варианту: всем, кому было надо, купили, а остальные наигрались и продают.
Вот бы так и с винилом было.:) А с деками , это засада, факт! Ну очень возможно, что просто сейчас у народа с деньгами туго. Ведь всё-таки, это недешёвая забава.;)
Изменено: Дмитрий Новачук - 24-03-2018 17:30:34
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
LX-3 - хорошая и недорогая дека . Из минусов - пластмассовая морда . Из плюсов - таки это накамичи .
Восстанавливается обычно без особых приключений .
Что еще смотреть на немецком ибэе - вопрос хороший . Там много чего может быть . . .

Андрей, немного переиначу вопрос: про какие пять (например) кассетных дек, укладываясь в мои хотелки (бюджет 200е, светлая морда), вы можете сказать, как про LX-3, хорошая и недорогая дека?
Спасибо.

P.S. Деку хочу для записи с винила и для прослушивания.
Изменено: Yarkons - 24-03-2018 21:47:23
 
 
Цитата
Yarkons  пишет:
P.S. Деку хочу для записи с винила и для прослушивания.
С дешёвыми вариантами, боюсь что смысла никакого и удовольствия тоже не будет. А дорогие варианты, будут подороже отличного катушечника.;)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Цитата
Yarkons  пишет:
P.S. Деку хочу для записи с винила и для прослушивания.
С дешёвыми вариантами, боюсь что смысла никакого и удовольствия тоже не будет. А дорогие варианты, будут подороже отличного катушечника.  

Вот она суть.! на деке в 200 евро писать с винила и слушать... хотя знатоки м.б. и наковыряют претендентов..
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Yarkons  пишет:
P.S. Деку хочу:  бюджет 200е, светлая морда, для записи с винила и для прослушивания.

Дружище в цифрах 0 пропущен :-)
И тогда тебе действительно без проблем назовут 5 вариантов.  :shit:
Изменено: Ed Uvarov - 25-03-2018 01:02:44
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Господа, на землю спуститесь)))
Я не аудиофил, у меня нет ФокалГрандУтопия и т.д.
Я не слушал нормально музыку с 90-х годов.
Ребенку 15 лет, я его подсадил на хорошую музыку (Роллинги, ПинкФлойд, Металлика и т.д.), но он слушает это все в наушниках, через телефон.
Приятель купил магнитолу Грюндиг, я послушал и вспомнил тот звук, из 80-х. Понял, что соскучился, решил понастольгировать.... Опять-же ребенку звук понравился, он услышал, что звук другой.
В Германии живет брат, который может все купить и беспрепятственно привезти сюда....

Поэтому еще раз: в пределах 200е в Германии или 20000р здесь, в России, что лучшее по соотношению цена/качество?

Как пример, чем плохие аппараты?

https://www.ebay.de/itm/ONKYO-INTEGRA-TA-2750-High-End-Tapedeck-Sehr-guter-Zustand/222895746629?hash=item33e59f2e45:g:NMAAAOSwPI1atUSF

https://www.ebay.de/itm/top-erhaltener-YAMAHA-3-Kopf-Recorder-K-1000-ORBIT-Bandeinmessung-Dolby-DBX/323152886863?hash=item4b3d69bc4f:g:5YwAAOSwXYtYs04Z

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/denon_dr-m30hx_trehgolovaya_kassetnaya_deka_japan_953359440

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/harman_kardon_hk3500_trehgolovaya_ka­ssetnaya_deka_1139717893
 
 
Из того что Вы привели как примеры
Я бы взял Ямаху
Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 ... 140 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)