Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33

Динамический диапазон акустики!, Кто нибудь измерял реальный диапазон акустических систем?

 
 
Цитата
Сергей С**** пишет: Это может означать только одно: инструментальные замеры несовершенны. И всё!
Я тебе фразой из фильма скажу - микрофон слышит даже как у тебя волос с головы падает.

Цитата
Анатолий Кузнецов пишет: Заблуждение или мнение? Допускаю, есть акустика многополосная, лишенная данных недостатков, но пока не встречал.
Если уж совсем  точно, то мнение основанное на заблуждении. Тут даже ничего нового в дом тащить не надо - просто усвоить основные (базовые) принципы работы ГГ и заблуждения махом рассосутся.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Если уж совсем  точно, то мнение основанное на заблуждении. Тут даже ничего нового в дом тащить не надо - просто усвоить основные (базовые) принципы работы ГГ и заблуждения махом рассосутся.

Заблуждений нет, есть музыка есть или нет.
А базовые принципы не очень помогают хорошие системы производить, музыки нет, за редким исключением.

Случай у меня был недавно, встречался с приятелями, давно не виделись, захотели ширики (широкополосные) послухать, привёз двухсекционные на 83, один приятель, потом два дня с микрофоном бегал, есть у него такая функция на аппарате, всё ни как понять не мог, почему большой динамик и три полосы с рояльным лаком не помогли, второй не промах. сразу колонки у меня выклянчил, за разумную цену для обоих.
продал. мне простое оформление больше нравиться, при всяких сложностях, уходит пластика, музыка не льется.

При учёте моей любви к маленьким диффузорам. только полочное оформление. подходит.

Именно маленькие диффузоры, лучше всего справляются с проблемой, озвученной вначале.

Могу только посоветовать, тем у кого есть желание, попробуйте сделать или взять послушать полочники с диффузором не больше 100мм, погоняйте вокал, фоно, тенор саксофон, а если это будет широкополосник, слово бас, потом, будет иметь другое значение, попробуйте.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Я тебе фразой из фильма скажу - микрофон слышит даже как у тебя волос с головы падает.
Я тебе открою "страшную тайну". Микрофон это тот же динамик, только в обратную сторону. Со всеми недостатками, характерными для электроакустического преобразователя.
И не суть важно ленточный он или электростатический.
Про программы вообще промолчу. Там вообще черт ногу сломит, кто-что понаписал.
Кто-то верует, кто-то сомневается.
 
 
Цитата
Анатолий Кузнецов пишет: если это будет широкополосник, слово бас, потом, будет иметь другое значение,
Попробую угадать:
- тощий,
- жидкий,
- высушенный,
- бестелесный,
- игрушечный.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет: Микрофон это тот же динамик, только в обратную сторону.
Ты случаем измерительный с динамическим микрофоном не попутал?  :o  Так то Гугль завсегда готов помочь в повышении грамотности.
Цитата
Сергей С**** пишет:Про программы вообще промолчу.
И правильно!
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Я тебе открою "страшную тайну". Микрофон это тот же динамик, только в обратную сторону. Со всеми недостатками, характерными для электроакустического преобразователя.
Все бы так, только вот размер имеет значение. Принципиальное знсчение.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Ты случаем измерительный с динамическим микрофоном не попутал?  
Конечно попутал. Измерительный - он тоненький и длинненький, а динамический- он кругленький такой.
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Цитата
Сергей С**** пишет:Про программы вообще промолчу.
И правильно!
На начальном уровне колонкостроения, вне всякого сомнения, можно пользоваться всякими программами. Со временем придет (а может и не придет) понимание, что программы перестают приносить пользу, а правильнее сказать - начинают приносить вред.
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Все бы так, только вот размер имеет значение. Принципиальное знсчение.
Вот уж спасибо. А я то дурак старый и не знал.
Изменено: ardi - 29-12-2017 23:28:52
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Попробую угадать:
- тощий,
- жидкий,
- высушенный,
- бестелесный,
- игрушечный.

Это Ваши догадки, или Вы на основании своего опыта?
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)