Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118 ... 167 След.

Поговорим о Klipsch…, Общее об акустических системах Klipsch, среднего и высшего уровня...

 
 
Да, я именно так и думаю - связка Klipsch + Copland неудачная!
Изменено: Константин - 17-03-2018 20:24:56
 
 
Добрый день!
Слушаю ереси 3 с усем air tight am-201.
Ересей брал на вторичке. Примечательно, что у человека вторая Ас тоже клипши    La Scala. И судя по всему человек  к музыке имеет самое непосредственное отношение.
По АС могу сказать, что если считать основной задачей максимально правдивую подачу звука, как если бы вы присутствовали на живом концерте, то серия heritage справляется на 150 проц.
В инете много информации о недостатке низов/басов и тд.  Из своего опыта могу сказать, что это полная чушь, при правильном усилении бас самый реалистичный. Не из серии энц -энц чтоб подбрасывало, а такой, какой можно слышать  например на камерном концерте. В этом магия клипшей. И конечно, если вы любитель вокала, то эффект присутствия вам гарантирован. Вокал просто волшебный.
С усем я пошёл на риск, подсмотрев эту связку на ютюбе. Просто понравилось как звучит и не жалею. Многие говорят , что правильней слушать однотакт (сам подумываю попробовать AN Oto line?).
Между тем сейчас стоит вовпрос о смене источника-люблю слушать сд. От старой системы остался аудиолаб 8200. Но в новом тракте это слабое звено. Извиняюсь за офтоп, но может кто порекомендует пкд? Слушаю классику, джаз.
 
 
Цитата
Andrei4  пишет:
человек  к музыке имеет самое непосредственное отношение.

И тут я вспомнил про В. Шахрина... ;)
 
 
Цитата
Andrei4  пишет:
С усем я пошёл на риск, подсмотрев эту связку на ютюбе.  
Не было никакого риска. Двухтакт на EL84 "классика" для Ереси. Проверено огромным числом обладателей.
Цитата
Andrei4  пишет:
(сам подумываю попробовать AN Oto line?).
Однотакт с этой АС наверно не надо.
ПС
У мну сейчас с ними тоже УМ на 84ках, пробовал на ECL86 двухтакт тоже хорошо, но потом вернулся к 84кам опять. Пробовал однотакт на 2А3, суховато, если не сказать уныло. Хотя на пентодах (ото) может и сыграются.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
У мну сейчас с ними тоже УМ на 84ках, пробовал на ECL86 двухтакт тоже

Хотел попробовать заменить комплект. Какие бы посоветовали лампы попробовать. Сейчас стоят отечественные из военных запасов))
 
 
EL84 Telefunken, если средства есть, у мну сейчас NEC, лучше, чем саратовские новодельные. Главное чтобы подобранный квартет был, в вашем случае - октет. На крайняк попарно подобранные на канал.
А штатные там какие были, и чем не понравились?
В другом УМ ECL86 - Philips, но тут не до жиру, квартет подобранный дорогой, и найти сложно, даже хотел переделывать усилитель на 14GW8, их достать легче.
作りましょう!
 
 
У меня из лучших результатов к Ересям было с BRAUN CSV 10 на германии.
Скорость, драйв, красивейший тональный баланс. Инструменты сразу породу обрели.
Реально хотелось бежать домой и слушать знакомые записи по новому.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Andrei4  пишет:
Между тем сейчас стоит вовпрос о смене источника-люблю слушать сд. От старой системы остался аудиолаб 8200. Но в новом тракте это слабое звено. Извиняюсь за офтоп, но может кто порекомендует пкд? Слушаю классику, джаз.

Попробуйте вот такой.
http://www.triode.co.jp/english/09.html
Очень музыкальный сд,на вторичке за 50 тыр можно взять.5-я модификация мне не нравится.

Цитата
Mr.Yu  пишет:
Однотакт с этой АС наверно не надо.

Однотакт на кт88 великолепно играет с этой АС.
 
 
Цитата
Владислав  пишет:
http://www.triode.co.jp/english/09.html
Описание - огонь!  :cheers:
Dinamic range
Barbrown PCM1792
Power sanction
Demention  :o
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Цитата
Владислав  пишет:
http://www.triode.co.jp/english/09.html  
Описание - огонь!    
Dinamic range
Barbrown PCM1792
Power sanction
Demention    

Напоминает сценку из Comedy Club про ведущего на американской радиостанции.

Звонок был из России, что-то вроде: "We are not will not will..."
Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118 ... 167 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)