Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

KEF Q300. Расскажите о звуке.

 
 
Хотел бы приобрести для тихого прослушания эти колоночки, но отзывов практически нет. У кого они в работе, подскажите как звучат, какие есть проблемы. Слушаю вокал, джаз, классику небольшие составы.
Изменено: Алексей Панюков - 07-07-2015 20:11:32
 
 
http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/880539

Отзыв с измерениями.
 
 
Отзыв не очень грамотный и поверхностный. Особенность этих АС (и вообще КЕФов такой конструкции)- отличная звуковая сцена, т.е. каждый инструмент "виден" на своем месте в пространстве (на хорошей записи, конечно). ФИ лучше заткнуть, - низких станет меньше, но их качество, разборчивость - гораздо лучше. Жанровых предпочтений у АС нет, играют всё. Красная цена - до 500 баксов, наши торгаши конечно ломят. Можно поискать БУ. Бивайринг им не нужен. Чувствительность вполне достаточная для работы с 20-ваттным усилителем.
 
 
Спасибо, за комментарий. Но где их взять за 500 баксов.
 
 
Если уж вам так захотелось кефы, попробуйте лучше найти LS50. Не все АС "такой конструкции" звучат как по трафарету. Q300 - просто бюджетная акустика для не особо требовательных и для домкино. А LS50 - это маленький эксклюзивчик, подарочек на день рождения :). В низкобюджетных линейках формально конструктив тот же, но стремление удешевить все, что можно и что нельзя, очень пагубно сказывается на звуке. Коаксиальный динамик только снаружи везде "почти такой же", а в реале в моделях Q и в более приличных линейках эти коаксиалы очень разные по исполнению. КЕФ принадлежит к числу фирм, которые чрезвычайно ловко эксплуатируют свою древнюю маркетинговую легенду и внушают, что коаксиал идентичен по качеству у "кушек" и чуть ли не у "Блейдов". Но это - далеко не так. И КЕФ также принадлежит к числу фирм, которые в младших дешевых линейках сделают звук ровно на отпущенные деньги (и даже постараются поменьше), и уж точно не будут отвешивать вам бонусы за красивые глаза. "Кушки" звучат тухловато и для классики, например, не годятся. И тут нет никакой загадки и эзотерики, просто качество изготовления динамиков и магнитов.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Если уж вам так захотелось кефы, попробуйте лучше найти LS50. Не все АС "такой конструкции" звучат как по трафарету. Q300 - просто бюджетная акустика для не особо требовательных и для домкино. А LS50 - это маленький эксклюзивчик, подарочек на день рождения  . В низкобюджетных линейках формально конструктив тот же, но стремление удешевить все, что можно и что нельзя, очень пагубно сказывается на звуке. Коаксиальный динамик только снаружи везде "почти такой же", а в реале в моделях Q и в более приличных линейках эти коаксиалы очень разные по исполнению. КЕФ принадлежит к числу фирм, которые чрезвычайно ловко эксплуатируют свою древнюю маркетинговую легенду и внушают, что коаксиал идентичен по качеству у "кушек" и чуть ли не у "Блейдов". Но это - далеко не так. И КЕФ также принадлежит к числу фирм, которые в младших дешевых линейках сделают звук ровно на отпущенные деньги (и даже постараются поменьше), и уж точно не будут отвешивать вам бонусы за красивые глаза. "Кушки" звучат тухловато и для классики, например, не годятся. И тут нет никакой загадки и эзотерики, просто качество изготовления динамиков и магнитов.

Колоночки конечно хорошие, только там баса нет...
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Жанровых предпочтений у АС нет, играют всё

Меня вот тоже интересует этот вопрос. Слушаю разное, в том числе метал (прогрессив, дум). Как эти колоночки отыграют?
 
 
Были у меня пара. Акустика больше кинотеатральная, чем для музыки. В плюсы я бы ей отметил то что они одинаково звучат что на большой, что на малой громкости. Сам их продал даже меньше чем за 500 долларов
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)