Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Рауль, привет!

 
 
У тебя на сайте выложен Техникс - твое мнение об аппарате под названием SL-QD33?
И еще одно - есть мощник Фишер BA-3000.
Преда нет. Что-то стоящее или...?
 
 
Прошу прощения-не у тебя а у Джина.
Да, и еще одно - может, ты в курсе. Что за картриджи Градо - в частности, ZT+?
Спасибо.
 
 
Привет, Марк!

У меня на сайте нет Техникса, это у Льва Бухарина он есть :-)
Вообще модель не представляет ничего интересного по звуку, плюс не стоит таких денег (с учетом того что он в России эксплуатировался), да и с сим господином у меня был неприятный инциндент, точнее с его "товаром".
У Фишера такой модели не знаю, знаю что есть у них SA 300, а ВА 3000 есть у Сансуя - вот это стоящий аппарат, но подробнее тебе Вадим расскажет, у него он есть/был.
Градо не слышал.

Олег

Сайт мой здесь:
http://vintage.hotbox.ru/
 
 
Привет, Джин!
Техникс этот эксплуатировался в Израиле, ни разу не вскрывался, стоить будет мне 20 баксов, игла гавкнутая (Градо) голова хорошая. Вообще голова интересная - там включение иглы в голову идет по 4 магнитным контактам.
По звуку сравню со своим С.Е.С (дешевый бюджетник)
Вообще я не тащусь от винила - играет, ну и играет, мне сидюки больше нравятся - хочу вертак просто потому, что есть куча винила, и я его не выброшу.
Спасибо за ответ.
 
 
Не за что :-)
Ну что тогда думать - цена хорошая, главное чтобы стол в идеале был, но головку наверное стоит сменить (не внушают мне доверие магнитные контакты).
Все прибамбасы на звук влияют плохо, но зато удобно - только пульта не хватает:-)
А главное если решишь сменить аппарат, то можно особенно не задумываться, если и не продашь, то можно оставить и сделать из него машинку для чистки пластинок :-), или выбросишь, благо деньги маленькие.

Олег

З.Ы. А ты послушай хороший вертак, можешь и сменишь мнение о виниле
 
 
Так где ж я его послушаю????
Тут в нашей провинции, наверное, один Торенс на всю страну, и тот не работает...
Максимум возможного для покупки - Про-джет начального уровня, ну, Регу можно найти - зато хорошее соотношение - сам знаешь, чего к чему...
Я не то что противник винила, и разницу я слышу - есть у меня несколько альбомов Пинк и на СД и на виниле. Сравнивал - звучание явно другое (слушал на С.Е.С с Ортофоном), но с определенностью сказать, что звучит лучше - не знаю. Да, на СД они играют как в безвоздушном пространстве, каждый источник звука сам по себе - но мне нравится и то, и то.
Наверное, это потому что я все-таки не аудиофил, а просто люблю музыку, хотя и хороший звук тоже. Но мне моего музикал фиделити електра хватает вместе с СД Аркам...
Не хочу возобновлять бессмысленный спор - что лучше, как у нас говорили - каждый тащится своим кайфом, да и не специалист я  - мало слушал аппаратуры, не с чем особо сравнивать.
А насчет Фишера я проверил - там действительно такие буквы - ВА-3000. Где найти что-то о нем?
 
 
Марк, 80го года модель 60вт в канал, стоил 360уе, наверное д...мо, но можешь послушать....
 
 
Привет, Стас!
Да это я не для себя инфу ищу - есть у меня товарищ, так через него разный хлам течет.
Так в раскрытом виде глянуть - сделан он по уму, а слушать его - мне равнобедренно. Я вообще - свой Муз. Фид. Електра не хочу ни на что менять - играет, мне нравится, а от добра добра искать...
А вот Техникс этот я заберу, вот только придется голову менять - представляешь, на весь Израиль нет иглы Градо.
Голову Градо нашел - но дорого хотят - раритет, дескать.
Поставлю Ортофон, пусть пилит.
 
 
Марк, да и бог с ней с Градо, на вертак за 20 по-моему практически всё-равно, конечно ставь Ортофн:-) А ты счастливый, Електру менять не хочешь ни на что.... мне бы так :-) А Фишер слушать конечно особо не чего, ну какая разница как он играет :-) Кстати, знаешь что Фишер это бывшая американская фирма (ну или еврейская, тк сам Эвери Фишер был еврей, большой любитель музыки и сам музыкант из NY ) сейчас есть в NYС
Avery Fisher Hall зал такой, это он построил :-) Но к сожалению сам Фишер к тому японскому усилителю твоего товарища не имеет отношения, он отошел от дел в 60х, а в 70х фирма была продана японцам :-(  Это я просто в плане если может тебе интересна история еврейского аудио-аппаратуростроения :-) Кстати, Сол Маранц тоже не был христианином:-)
 
 
Это, конечно, интересно, то, что ты рассказываешь. Но должен, зажав национальную гордость в кулак, признаться - у себя дома евреи, кроме супераппаратуры для армии - ну там, ночные прицелы для бомбометания и т.п. , ни хрена хорошего не создали.
Есть тут, правда, такая фирма - Морель называется.
Так с ней у меня интересная штука произошла.
Заказал я давеча динамики для АС на Партэкспрессе - твитеры как раз этой фирмы.
А тут случайно выяснил, что они сидят в Израиле, в Нес-Ционе. Звоню, прошу прайс-лист. Ответ - ни в коем разе. Тогда я спрашиваю цены. Они говорят - скажи марку. А как я ее скажу, если у меня нет никаких реклам с данными динамиков?
Ну, лезу в Партэкспресс, переписываю интересующие меня праты, возвращаюсь к ним - они мне называют цену процентов на 25 больше, чем везде. Как, почему?
Ответ - только держись! -
"Все, кроме нас, торгуют фальшивками"
Вот так.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)