Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 25 След.

Посоветуйте бюджетный CD транспорт из винтажа.

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Николай Bender  пишет:

подскажите в каком выход лучше? и если сравнивать по звуку их родные цапы,какой лучше звучит 10 или 25?
Странный вопрос,если они у вас есть...послушать и решить для себя.  

ЦАП у них разные - слушайте и выбирайте под собственное восприятие.  
в том то и вся проблема. транспорта у меня не тик и cambridge cxc. и я думаю купить тик.вопрос стоит в другом. какой тик будет лучше в роли транспорта и будет ли он лучше уже моего имеющегося транспорта cambridge cxc?
 
 
Господа, посоветуйте.
Стою перед выбором, что из Сони взять: CDP-337esd или CDP-555esd.
Хочу попробовать аппарат на TDA1541 чипе. К Филипсам пока не тянет, а вот у Сони пара моделей, вроде, неплохих,, есть.
Правда, 555 с одним чипом, но с раздельным питанием, а 337 модель - с двумя чипами, но, насколько понял, с одним транформатором.
Транспорт у 337 - 190, т.е. самый-самый у Сони, у 555 модели - BU-1E, который в поиске выскакивает как аналог 190 приводу.
Вот и ломаю голову, что из этих аппаратов взять, дабы в чистом виде послушать сей чип, и сравнить с мультибитными РСМ58/РСМ64.
 
 
Таким образом Вы попробуете только этот плеер в своей системе.  Реализация чипов везде разная, соответственно и результат тоже. У филипсов с маранцами тоже есть известные воплощения 1541 (с коронами). Меня прослушанные плееры на 1541 не зацепили. А авторский цап на той же микросхеме ОЧЕНЬ понравился.
Воспользуйтесь таблицей Васильтека (в который раз СПАСИБО ему за труд) http://vasiltech.narod.ru/CD-Player-DAC-Transport.htm - вон сколько изделий и все разные. Напишите в окошке TDA 1541
Изменено: дмитрий манохин - 18-06-2016 01:15:11
 
 
Цитата
дмитрий манохин пишет:
Таким образом Вы попробуете только этот плеер в своей системе.  Реализация чипов везде разная, соответственно и результат тоже. У филипсов с маранцами тоже есть известные воплощения 1541 (с коронами). Меня прослушанные плееры на 1541 не зацепили. А авторский цап на той же микросхеме ОЧЕНЬ понравился.

Воспользуйтесь таблицей Васильтека (в который раз СПАСИБО ему за труд)  http://vasiltech.narod.ru/CD-Player-DAC-Transport.htm  - вон сколько изделий и все разные. Напишите в окошке TDA 1541
Таблицу Васильтеха знаю, изучал уже. Просто, пока что собирая и слушая плееры на разных ЦАПах, пытаюсь понять, что стоит послушать, а что - нет. Вроде, сам 1541 чип считают одним из лучших среди однобитных, при этом, вроде как, мультибитные по звуку лучше. Однако, опять же, Филипсы и маранцы на их базе очень высоко ценятся, несмотря на однобитность. У Сони 1541 чип применен в приличных плеерах, с хорошим транспортом и конструктивом, вот и подумал, не попробовать ли? Или на филипсовском чипе заморачиваться с Сони смысла нет, и лучше тогда брать 557 Сони на 2хРСМ64 (или вообще не надо?). Или же взять Ямаху 2200 на 2хРСМ56, как беспроигрышный вариант для этого чипа?
 
 
TDA 1541 - один из ярких представителей мультибита
 
 
Могу предложить живую Соньку CDP-915. В ней заменены выходные ОУ на OPA2134
 
 
Константин,в личку подобные предложения,пожалуйста.
 
 
Цитата
дмитрий манохин пишет:
TDA 1541 - один из ярких представителей мультибита
Тьфу, с 1547 DAC7 перепутал. 1541, конечно, мультибит.  :)
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Могу предложить живую Соньку CDP-915. В ней заменены выходные ОУ на OPA2134
Сони рассматриваю исключительно на филипсовском чипе, и с механизмом типа KSS190, хочется понять, как влияет конструкция "как у танка" на звук. Во всяком случае, в сравнении имеющихся мультибитных Ямах более тяжелая и основательная на слух переиграла более легкую (обе мультибитные и с двумя трансформаторами в питании, так что сравнение корректно). Вот потому и интересно пощупать, насколько звучат (или нет) сониевские плееры из верхних линеек.
 
 
Цитата
Michele  пишет:
1541, конечно, мультибит.
TDA 1541 - 16 бит и не более того.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)