Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.

Laserdisc, Проигрыватели лазерных дисков

 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Ещё раз. Аналоговое видео для аналоговых телевизоров.  

Еще раз ... в пятый раз, повторяю, что сам люблю LD за:
1. Отличную полиграфию, особенно коллекционные коробки.
2. Хороший двухканальный звук. 44 кГц х 16 бит PCM с LD ничем не отличается от 44 кГц х 16 бит PCM с СD. Не хуже и не лучше.
3. Видеомузыкальные программы, некоторые из которых не переиздавались на других носителях.

При этом обьективно отмечаю:
1. Изображение не идет ни в какое сравнение не только с BD, но и с DVD.
2. При том, что несжатый двухканальный звук может быть лучше сжатых DVD-дорожек, он ничем не лучше DVD LPCM (48 кГц х 16 бит) и уж точно хуже высокобитрейтных PCM (192 кГц х 24 бит) на BD. Для двухканальной музыки это хорошо, но для кино такое озвучивание (стерео или Dolby Pro Logic)нахожу неприемлемым.
3.
Цитата
Андрей Любитель пишет:
ЛД это кайф для звука ... ЛД и появились раньше как конкуренты винилу и катушкам.  
Что-то я не понял. LD - это видеоформат, причем здесь винил и катушки? PCM на LD идентичен таковому на CD. Дальше следуют разборки - винил против CD. Да, есть несколько LD с аналоговым звуком, но, вроде, не о них речь.
Да, формат появился раньше CD, поэтому не имеет коррекции ошибок как на CD, что приводит к тому, что малейшее повреждение поверхности приводит к сбоям. Плюс огромный размер диска, когда края провисают по отношению к середине, требует дополнительных мер и приводит к новым проблемам.
4. Сложность реализации устройств, что выливается в малую надежность и многочисленные проблемы считывания.
5. Ну и Laser ROT.

Цитата
Андрей Любитель пишет:
А сиди жалкое подобие. Потому его и назвали компакт-диск, что настоящий лазерный это ЛД.  
Ну-ну ... Потому так и назвали?

Цитата
Андрей Любитель пишет:
Ещё раз. Аналоговое видео для аналоговых телевизоров.
С этим согласен. Разрешение - функция расстояния. На ЭЛТ-телевизоре в 29 дюймов с расстояния 3 метров просмотр вполне комфортный. Для современных экранов и программ - нет.

Цитата
Андрей Любитель пишет:
Да ещё и мультик :D  
Специально привел разные виды изображений и старый фильм, на новых программах с качественным трансфером контраст более сильный.

Цитата
Андрей Любитель пишет:
Что касается цен, то не 5000р, а некоторые издания в гринах дороже уже стоят. Писаны прямо с концертных лент тиражём 300-1000шт. На момент выхода могли стоить $500шт.  

Я не понял о чем речь. Можно выложить фото таких изданий для примера? Что такое концертные ленты в приложении к видеоисточнику? Откуда информация?
Изменено: Avi Sync - 04-02-2015 10:16:51
 
 
@ 1. Изображение не идет ни в какое сравнение не только с BD, но и с DVD. @
Согласен, у LD картинка лучше. Нет артефактов цифрового сжатия, особенно "разводов" на малоконтрастных полях; разрешение в цвете выше и соответственно цветовые переходы в тенях естественные. Что касается числа пикселей - для кино это не главное.
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Согласен, у LD картинка лучше. Нет артефактов цифрового сжатия, особенно "разводов" на малоконтрастных полях; разрешение в цвете выше и соответственно цветовые переходы в тенях естественные.

Позвольте у вас спросить. Это на каком видео выходе LD-проигрывателя вы увидели данную разницу? На композитном или S-video?:):):)
Изменено: Новачук Дмитрий - 05-02-2015 20:25:55
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Цитата
Вася Вологодский пишет:

Согласен, у LD картинка лучше. Нет артефактов цифрового сжатия, особенно "разводов" на малоконтрастных полях; разрешение в цвете выше и соответственно цветовые переходы в тенях естественные.

Позвольте у вас спросить. Это на каком видео выходе LD-проигрывателя вы увидели данную разницу? На композитном или S-video?    
На раздельном (Y/C), конечно.
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
... разрешение в цвете выше и соответственно цветовые переходы в тенях естественные. Что касается числа пикселей - для кино это не главное.
На предыдущей странице я выложил две ссылки (пост 59). Там хорошо видно и разрешение в цвете и переходы в тенях. И не надо людей считать за баранов, они в состоянии сами для себя определить что для кино главное, а что - нет.
Изменено: Avi Sync - 05-02-2015 21:37:40
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
На предыдущей странице я выложил две ссылки (пост 59).
Не далее как на прошлой неделе разбирал коробку с лазердисками из Японии, читал на пионере-925.
Та же замыленно-бледная картинка, что и в приведенных примерах. Лучше, чем VHS, где-то рядом с S-VHS, но DVD убивает лазердиск наповал.
А так-то можно спорить "до хрипоты о вкусе устриц..."
 
 
Цитата
Сергей Петров пишет:
Та же замыленно-бледная картинка, что и в приведенных примерах. Лучше, чем VHS, где-то рядом с S-VHS, но DVD убивает лазердиск наповал.  

:)
 
 
Боюсь, что дело тут просто в средстве отображения. Для меня например, современные модели ЖК телевизоров  c LED подсветкой, категорически неприемлемы при показе киноплёночного материала. Только ЖК-шки с матрицей S-IPS без LED подсветки, имхо , могут передать всё богатство оттенков и цветовой палитры киноплёнки.;)
 
 
Плазма даже обычная не пафосная Калужская дюймов от 50 передаст все мельчайшие оттенки цвета и все подробности плюс свечение самого экрана с люминофорами как в природе а не преломление света диодов как у жк.Киноманы выбирают плазму.
 
 
У меня один из телеков плазменный - не заметил плюсов. Не умеет показать однородный цвет, в силу взрыва плазмы в ячейке, как не однородного процесса, если на экране все залито одним цветом, то цвет мерцает - это неприятно. Скорость? ЖК имеют скорость по восприятию не хуже. Кроме того у плазмы сам экран противно серый, а не угольно черный как у лед-телеков. Я бы при всех вариантах выбрал ЖК, да собственно и выбрал - у меня 4 огромных телека и только 1 из них плазма.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)