Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.

Плюсы и минусы по катушечнику ОЛИМП-005

 
 
тады движок, больше нечему
 
 
В 004-ом Олимпе помню начинали свистеть металлические ролики, которые были надеты на направляющие стойки и крутились, хрень ещё та, даже смазка не помогала, в 005 не помню, были ли такие же ролики на стойках или нет. А вообще свистела всегда со временем наша доблестная лента, особенно СВЕМА.
 
 
Хуже аппарата высщего класса, чем Олимп 005 никто не придумал.
И именно из за свиста который проникал в звуковой тракт ...ОТ...БАЛЛОНА ИНДИКАТОРА УРОВНЯ ЗАПИСИ !!!
И ещё много других косяков.
 
 
Свистели не ролики ,а сама лента в направляющих,а индикатор можно выбросить и впендюрить стрелки - и тогда лучшего не надо.
 
 
Отличный аппарат был.Он до сих пор стоит 15 от горбатого Акакя,а то и поболее.
 
 
Я полностью согласен, аппарат отличный. Небольшая доработка, какая описана на многих сайтах и всё... Минимум вложений: поменять индикатор  и микрухи УД на OPA ну и соответственно ленту отечественную не ставить и всё СУПЕР!!!
 
 
Ребята.
005 были трех модификаций.
последний 005 с1 совершенно иной по начинке.
У меня для прикола есть такой настроенный на две дороги в обну сторону. Дак вот мой практически нулевый ревокс В77 ну ни чуть не лучше пишет и звучит.
Олимп не свистит и работает лучше любого акаяна это факт. Акаяны красивы и вечны - но это мебель.
Ролики на олимпах ни при чем. Свистит плохая или старая лента. И ампексы 456 свистят только в путь на ревоксах и таскамах пока их раз по 6 не перемотаешь и не сотрешь.
 
 
Свистело даже в режиме «стоп». Так что ролики, пленка ни при чём. Слышно было в наушники. Может, дело было в усилителе наушников, не знаю точно. Но на обоих Олимпах свистело.  
 
 
Это люминисцентный индикатор и наводки на шлейф, была у меня такая проблемка...устранимая ситуация. Если не хочешь менять индикатор, то поставь медный экран и шлейфы отодвинь подальше и заэкранируй.
 
 
Свист лентты обычно бывает когда лента "высохла", и от лентопротяга здесь может ни чего не зависить.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)