Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

Замучила ностальгия - хочу катушечную деку

 
 
Золотые слова, ОЛЕГ !!!
это я про уровни штудеров.
 
 
70>>> Спасибо за утешение...Действительно, указано - для скоростей 19,38 и 76 -1040 nWb/m, и 510 - для ск. 9. Тока у моих Штюдеров скорости 9 нету. Для ск. 38 написано 50Hz...18 kHz +-1 dB, или 30Hz...20 kHz+-2 dB - для дорожек шириной 2, 75 мм. И - вопрос, если можно: какая разница между вариантами 2-track, 2.75 mm track width, и stereo, 2.75 mm track width? Не могу определить, какие варианты у меня; на табличках тыловых не указано...Вот в гараж пойду, погляжу, мож, на коробках что написано...Интересно..
 
 
68>>> Я Вас приглашала слушать, но не для продажи...Танноевские мониторы 800-е для Вас - скворешники, паньмашь.. Большие мониторы - нет, Вам джибиля подавай. Нету у меня акустики, кроме танноевской. Предлагала же - сначала послушать Танной, а потом искать JBL. Даже настенную крепежку танноевскую предлагала в подарок, если купите гденьдь 800-е ( не у меня, не продаю я их ), не дефицит. И уговаривать Вас неделями не собираюсь. И еще: если Вам легче живецца на Руси с мыслью, что нету у меня Штюдеров-Танноев - ну, так и живите. Кстатя, больших мониторов, которые предлагала Вам послушать, уже и нету. Разогреваю Эдинбурги TW из кладовки; их много, можете послушать где угодно.  
 
 

Цитата
Для ск. 38 написано 50Hz...18 kHz +-1 dB, или 30Hz...20 kHz+-2 dB - для дорожек шириной 2, 75 мм. И - вопрос, если можно: какая разница между вариантами 2-track, 2.75 mm track width, и stereo, 2.75 mm track width?
Правильно, при нулевом уровне 1040нвб/м так и будет 50-18000Гц при неравномерности в полосе+-1дБ. На -20дБ относительно 1040 будет дофигища!:)
Насчет дорожек. Там есть возможность коммутировать обмотки головок и получать 2 варианта записи: "Обычное стерео" (2дороги -туда, 2 -обратно) и "Cтерео в одну сторону" (2 широкие дороги, только "туда")
 
 
Цитата
Танноевские мониторы 800-е для Вас - скворешники, паньмашь..
Конечно скворечники, с тем же успехом можно купить Roland DS-7, поставить их на стол перед компьютерным монитором и слушать. Не верю я, что таке маленькие мониторы могут дать "большой" звук. Что-то после больших S-90 не хочется иметь таких карликов.

Цитата
Предлагала же - сначала послушать Танной, а потом искать JBL.
А зачем, спрашивается, слушать одно, а покупать потом совсем другое?

Цитата
И уговаривать Вас неделями не собираюсь.
По-моему, я тогда сразу согласился, а Вы начали увиливать.
 
 

Цитата
И - вопрос, если можно: какая разница между вариантами 2-track, 2.75 mm track width, и stereo, 2.75 mm track width? Не могу определить, какие варианты у меня; на табличках тыловых не указано...Вот в гараж пойду, погляжу, мож, на коробках что написано...Интересно..

Дословно из каталога:
"Notes:
* .75 means .75 mm guard band, used in "stereo" with shmetterling (butterfly) construction. Wider track for better S-N, but more cross-talk.
**2 means 2 mm guard band, used in "two track" construction. Narrower track for poorer S-N, but less cross-talk."
Если есть желание - могу скинуть каталог штудеровских бошек в pdf (прошу в мыло: vashdoktor(***)pochta.ru)

Цитата
Насчет дорожек. Там есть возможность коммутировать обмотки головок и получать 2 варианта записи: "Обычное стерео" (2дороги -туда, 2 -обратно) и "Cтерео в одну сторону" (2 широкие дороги, только "туда")
"Там" это ГДЕ?
 
 

Цитата
"Там" это ГДЕ?
На проф. катушечниках имеется возможность записи 2мя широкими дорогами в одну сторону и 4мя дорогами, через одну, как в бытовухе. В каких конкретно Штудерах сейчас не помню, но такая фича есть.
 
 
76>>> Спасибо; с разными - 0,75 мм и 2 мм промежутками между дорожками - понятно. Вариант с 2 мм ваще считаю неприемлемым для Расеи: исчо давно сделала материал для эфира на еще швейцарском Ревоксе, не знала, что у него 2 мм ( вариант "2 track" ), прослушала, шик - блеск, скинула в студию...Пошло в эфир с СТМа....Вместе с нестертой предыдущей записью..Прокол, паньмашь..Посему, когда покупала Штюдера, отказалась от широкого промежутка - чтоб никогда не проколоцца, от 4-х дорожечной дополнительной воспроизводящей головки и от тестового генератора встроенного. А головки стоят не "бабочки", ровные. Видимых следов износа - тока шта в лупу посмотрела - нету.
77>>> Перед покупкой Штюдеров, когда обговаривали комплектацию, про дополнительную 4-х дорожечную головку - речь шла только о воспроизведении. Тогда бы на крышке головок была бы здоровая кнопка, включающая 4 дороги и горящая красным. А так - просто стоит заглушка. А генератор внутри - тока вредит (ИМХО): при необходимости всегда нужный сигнал можно подать с СД. 4 дороги пользую тока на Ухере королевском; мечтаю, при случае, прикупить для него двухдорожечный блок головок. Спасибо за обученье.
 
 

Цитата
не знала, что у него 2 мм ( вариант "2 track" ), прослушала, шик - блеск, скинула в студию...Пошло в эфир с СТМа...Вместе с нестертой предыдущей записью..Прокол, паньмашь..
Скорее всего наоборот получилось.  Широкой дорожкой считывался сигнал, записанный 2мя узкими.....:))))
И нестертая обратная дорога пошла в эфир одновременно с той, которая планировалась.
 
 

Цитата
На проф. катушечниках имеется возможность записи 2мя широкими дорогами в одну сторону и 4мя дорогами, через одну, как в бытовухе. В каких конкретно Штудерах сейчас не помню, но такая фича есть.

У Штудера такой фичи нет. 807-е могли комплектоваться дополнительно бошкой на 4 дороги для воспроизведения (интересно, что ставили - от Ревоксов?); 4-track запись на Штудере возможна лишь на ленту 1/2 дюйма.  
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)