Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 След.

СССР и Япония,что лучше выбрать?Конечно СССР!

 
 
Ознакомился с топиками.
Вердикт таков, бытовуха наша во все века уступала не толькЕ буржуям, а даже Венгрии с  Польшей и тут не до философии.
У нас были самые модные валенки, самые длинные папиросы, самые ватиновые фуфайки и самые кирзовые кирзачи.
Что было плохого?
Каждый  пропишет свое.
На мой взгляд, самым безобразным из бытовухи были эл.утюги. Безобразней ничего не попадалось(  
 
 

Цитата
кто такой Когерер,я эту фамилию здесь уже не первый раз
Это самый старый торговец, даже я знаю.
Цены ставит, куда там.)
Как говорят тут- распоясавшийся барыга, торгаш,  ничего из СССР не продает, по всем повадкам классовый враг. Замечен в американизЬме и ненанвисти к братскому народу Венесуэлы, у которого теперь свое время.
По моим наблюдениям, вся шумиха здесь вокруг японского ему здорово на руку, возможно его уши тут и торчат.
 
 

Цитата
вся шумиха здесь вокруг японского ему здорово на руку,
То есть,поясни,Уго,он ЗА японию или ПРОТИВ ?
Who gives a shit
 
 
А я знаю?
Я просто рассуждаю.
К примеру ГетибЭтта тут сильно с пацанами ругает японию, кроет всех, кому она нравится, а Когерер (на Америке) ловит клиентуру. Как ты говоришь, барыжит по черному.
Тогда получается, что тут пешки под его дудку пляшут.

Разбирайтесь сами, я и японское пользовал и японское для Америки пользовал и Англию пользовал и Америку, и даже изделия друзей своих рукастых и разбирающихся. Всегда все дело в аппарате конкретном, а не в стране.
Чего столько постов кричали, спрашивается?
 
 

Цитата
Чего столько постов кричали, спрашивается?
Всё равно мне япония  не нравится,хоть я и не Когерер никакой,и не Санчес(они наверное друг друга обожают:)? ),мёртвая она какая то,япония эта.
Who gives a shit
 
 
134++от уж да... А кстати Всегда Наш, Дмитрий Дмитрий фанат муз центров от техникса-че то непонятно, он же лучший друг, ему бы и объясняли, а то лучшие друзья не в курсе-непорядок!
 
 

Цитата
Цены ставит, куда там.)
Обычно у него накрутка   раза эдак в три-четыре. Но я уж говорил, что по сравнению с санчесом он просто святой:

DIATONE DA-A10 DC - у санчеса 1.200 ЕВРО, а тут - 278 баксов. И ставок - НЕТ.
http://www.enova.ru/yahoo/lot_info.php?aid=w16058133

AUREX SB620  - у санчеса - 1.000 ЕВРО, а тут - 184 доллара. СТАВОК - НЕТ.
http://www.enova.ru/yahoo/lot_info.php?aid=g54454860

причем речь идет об "товаре", который, никто кроме санчеса и в руки бы не взял. Такое обычно совковой лопатой гребут.



 
 

Цитата
А кстати Всегда Наш, Дмитрий Дмитрий фанат муз центров от техникса-че то непонятно, он же лучший друг, ему бы и объясняли, а то лучшие друзья не в курсе-непорядок!
Дмитрий не слушает винил ВООБЩЕ,аппаратура его интересует только НОВАЯ,ЗАПЕЧАТАННАЯ,СОВРЕМЕННАЯ,для прослушивания компакт дисков. В моём случае ВСЁ сторого наоборот,потому наши "интересы" не пересекаются,к сожалению...
Who gives a shit
 
 

Цитата
Но я уж говорил, что по сравнению с санчесом он просто святой:
А вот не надо так прокалываться вслух.


Это Балон говорил))-))-)).
Прости господи, СДАЛ " крота"не желая.
Буаг-буаг-буагага.))-))-))
__________________________________
________________________
______________
____
 
 
я когда поимел AKAI GX-4000D, Technics SP25 и JVC AX-500, без всякого сожеления слил и Юпитер, и Корвет, и Бриг.
По теме. К лозунгу - "Российское - значит отличное" можно подходить двояко. с одной стороны, в ширпотребе, а руссиш-хай-фай это как-никак отрыжка военпрома, присутствовали определенные ноу-хау, по некоторым мы были "впереди планеты всей". достаточно вспомнить пресловутый тонарм с корвета, который и сейчас не из разряда "курьезов электротехники".
некоторые модели мы впрямую перли с япошек, как это делают сейчас китаезы в автомобилестроении. к примеру, первый савецкий стерео магнитофон "Аврора-стерео",  я имел счастье трудится на одноименном предприятии, было "разработан", читай спижжен "от станка" дядей петей и электронщиком дядей васей у тети сони, по личному приказу министра судостроения к какой-то там годовщине великого октября.

с другой стороны - вся серийная аппаратура имела низчайшее качество исполнения. все что у меня было советского посещало рано или поздно гарантийную мастерскую, благо там работал знакомый и за декалитр оформлял "взад магазин". тот же вышеупомянутый "Аврора-стерео" был неплохим по тем меркам и времени маг, подчеркиваю, при индивидуальной настройке, под заказ. в то время как серийниками все ателье были завалену. слава богу, что метро провалилось и похоронило это производство.
вот.    
Далой алкоголиков от винила
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)