Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

ПКД Sony 1-го поколения - Ваше мнение?

 
 
Тут много говорят о винтажных CD проигрывателях Филипс 82-85 годов на CDM0-1 и TDA1540-1541... А кто слышал Соньки того же периода?
 
 
я пытался, не получилось - лазер сдох, и другие говорят что KSS послабее
 
 
У меня есть Sony 101. Поработала пару месяцев и перестала читать половину дисков. Стоит сейчас в чулане. Будет время, попробую её сравнить с 303 и 304мк2.
 
 
Будет очень интересно...

Не знаю, я как открою свой Саньё посмотрю какой там механизм конкретнее. Но читает как раз лучше 204-го филипка... сам удивлен. И звучит заметно интереснее, ИМХО.
 
 
 Но читает как раз лучше 204-го филипка... сам удивлен.


- аппаратам по 25 лет а ты алио удивляешся типа один лучше другой хужечитает.  А откуда ты знаеш как эксплуатировался аппарат до тебя?
Может быть один гоняли сутками а другой в стенке стоял. В моей коллекции например наоборот, филипс читает намного лучше чем сони.
 
 
Алио, посмотри в личку, плиз.
 
 
у меня был Sony cdp-101. Звук ниже среднего.  Ни на что не похожий интегрирующий ЦАП. Твику не подлежит. Купил за сотку и продал за сотку. А читал хорошо. Но Филипсу СДМ-1 эта байда в подмётки не годится. Не говоря о ЦАПе. ТДА1540 намного благозвучнее, 1541-тем более.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Сравнил сони 101 и филипс 304мк2.
Система: пред. Nakamichi CA-5E, УМ Dynako ST150, АС B&O Beovox S75.
Диски: фирменный pink floyd "dark side of the moon", фирменный аукцыон "девушки поют", лицензия robert plant "dreamland".
Последние 5-6 мес слушаю 304-й, иногда 303-й.
При прослушивании сони сразу же обратил внимание на ватность, мутность звука. Подумал, что мало высоких. Нет, высоких достаточно, но они какие-то жесткие. Мутность скорее всего связана с недостатком средних.
Сравнение длилось около 2-х часов. Сейчас слушаю филипс, сони отнёс в чулан.
 
 
В интактном состоянии 101 получше (почище верх, более проработанный бас) 650-го, хотя и близко. 16-ти битный ЦАП БЕЗ ПЕРЕДИСКРЕТИЗАЦИИ, т.н. NON-OS. Опционально пульт ДУ и деревянный крпус.

P.S. Сравнивал дома.
 
 
У меня студийный Sony CDP3000 с выносным пультом на том же цапе что и Sony cdp-101, но конечно  намного  лучше сделанный, большую часть корпуса занимает литая механика.  До сих пор это лучшее из того что у меня было, а было много. Никакие филипсы, маранцы, итд, даже издалека.....
Слушал на нём диски с концертными записями классической музыки, записанной напрямую без микширования и уровневой подгонки, вот где я сам себе завидовал, это была реально музыка лайв и жизнь
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)