Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

ОЛИМП 004 стерео

 
 
Не ругайте. Все что писалось просмотрел.
Хочу сделать максимальный апгрейд.
Где взять полную схему и что заменить в тракте записи воспроизведения для достижения максимально возможного качества.
Только без экстрима.
Аппарат хочу модифицировать для души.
Сам аппарат в идеальном состоянии. Все работает.
Давайт создадим инструкцию для любителей нашего наследия наподобии того что написано про ЭЛЕКТРОНИКУ 004.
Кстати конструкция вызыает уважение к создателям.
Для своего времени действительно очень добротная машина. Но со своими врожденными недостатками в элементной базе. Ну невозможно было массово ставить импортые детали.
 
 
http://intell2000at.narod.ru/electronics/info/olimp004/olimp004.html
 
 
Есть у меня сей девайс ,жаль с лентой туго.все винил заполонил...:(.есть там косяк .УЗ всегда подключен к ЗГ.и все шумы,помехи  УЗ идут на головку а там лента.хоть и подмагничивания нет.все равно.во время воспр.пальцем коснулся контакта  уз и лента стирается наводкой.в Э004 такого нет там ключ поставили.я поставил реле.чтоб при записи головка подключалась.
 
 

Цитата
Кстати конструкция вызыает уважение к создателям
Ещё бы, ведь её создал REVOX, даже отечественные "заимствователи" не смогли сильно изгадить.

Цитата
что заменить в тракте записи воспроизведения для достижения максимально возможного качества.
Поставьте головки (REVOX, STUDER) и внешние блоки воспр/записи (STUDER, AMPEX).
 
 
Цитата
блоки воспр/записи (STUDER, AMPEX).

Где их брать-то?
 
 

Цитата
Где их брать-то?
См. ебай. Блоки STUDER VU80 MkII только что оскочили ~ за 200 грин/штука. Ампексы тоже периодически бывают. Головы на 2 дороги и сейчас есть - 245$.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)