Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Приобщился к винтажу - Philips CD-304.

 
 
Вот приобщился тут к винтажу :), приобрется cd-деку Philips CD-304 (аналог Marantz CD74).
Звук просто супер, правда болванки не все любит.
Кто сталкивался с таким аппаратом (ЦАП TDA 1541, раздельное питание ЦАПа и механики, цельнометаллический привод и т.д.), какие есть мнения, рекомендации ?
 
 
CDM1 - говорят, неубиваемый :).
Насчет ЦАПа я ошибся - спаренный TDA 1540 там.
Обвязку не смотрел пока.
 
 
 Аппарат легендарный. не спешите переделывать, подождите ещё отзывов, тут на форуме есть спецы по этим филям...
 
 

не трогайте машину! оставте её в покое!
если заплатили за него не больше 250-300
то ничего лучше за эти деньги не бывает!
из филипсов все с механикой сдм1 и тда1540
очень хороши!!! у меня были разные,сейчас например
200ый,наверно один из первых СД вобще! страшный,неудобный,но к звуку вопросов нет вобще...
наверно много на себя возьму,но у меня старый роликовый вертак с головой Шур V15-lll(игла новая) и скажу я вам...СДМ1 и ТДА1540 -это очень хорошо!!!
а если что-то в звуке не устраевает...то подправить надо
не в филипсе,а усиле или вероятнее всего в голове слушателя...с которой обычно надо начинать.
....бывший гонщик за неуловимым и не существующим концом(HI-END) сам себе господин Андрей Б.
не болейте!
 
 
Достался он мне... за 1500 руб. :). Есть у нас забавный народ в Саратове, на поезде Саратов-Берлин с немецких барахолок прикольную технику возит практически на халяву.
Пульт у него потенциально есть, просто с ним его не было.
Звук отличный, единственно, что не нравится - там межблочник впаян, вот думаю переделать на разъемы-тюльпаны на выходе, но тогда надо корпус немного доработать...
Да, насчет аналоговости звука.. я упомянутую вертушку не слышал, конечно, но вообще первое что меня поразило в звуке этого Филипса  - именно аналоговость, отсутствие характерной дискретности звука при отличной детализации и стереобазе.
Вот думаю, может усил у них заказать какой-нибудь винтажный - в пределах 5 штук это может быть какой-нибудь 10-15-летний Harman-Kardon, Rotel, Onkio и пр.
Вот только не знаю - какую конкретно модель заказать, информации по винтажу немного, я про свой Филипс больше постфактум узнал, когда взял уже.
Ессно, там только то, что продавалось в Германии - преимущественно европейцы.
 
 

на сколько поможет замена кабеля зависит от усилителя, для молодого поможет очень,хуже не будет точно...замени...закажи себе Ревокс,например из недорогих и старых,очень хорош А-78.(год производства
примерно 72-75)
 
 
А кто скажет мнение по поводу Philips CD 710?
куплен за 30 у.е. почти бесплатно, сидишка выезжает тоже с грохотом, но звучит зараза на удивление приятно...
 
 

Цитата
Philips CD 710?

Вроде земляк:-)
Сейчас проверим: Продаешь?  Почем?
подпись.
 
 
Да, земляк.
Ищу винтажную технику по городу, наткнулся по соседству на ребят, которые в багажниках немецких машин возят second hand среди которого 70% требует ремонт, 20 % откровенное Г...но вот в 10% есть вещи интересные...
хочу вот взять у них около 90 у.е. монтажный видак - выбор между Сони, Панасоник 77, Блаупункт конкретные модели не помню...
недавно привезли два винтажный сидюшника этот филипс, который я купил и еще сони, модель точно не помню, что то похоже на это http://www.retro-audio.ru/images/cdp101-h.jpg
с этого вот сайта http://www.retro-audio.ru/Sony%20CDP-101.htm...
но у него  была небольшая проблема с дисководом, он сам по себе открывается при закрывании...
но по весу и габариту тяжелее филипса...
 
 

 звони 431-41-66 после 21.00 Поговорим.
  Бекир
подпись.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)