Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Отзывы про CDP винтаж. ОЧЕНЬ нужны.

 
 
Интересуют отзывы/владельцы следующих аппаратов.
Пишу по памяти, некоторые индексы могу напутать:

Sony CDP R1/DAS R1
Marantz CD94
Accuphase DP-70 и близкие модели
Technics SP-Z1000/SP-p1200
Victor Z1000 и близкие

И нечто подобное, по аналогии.

Хочу в ближайшее время прикупить парочку аппаратов из данного списка для себя. Интересуют сравнительные отзывы.
 
 
 У меня целая колекция моделей ES серии сонек и в том числе их топовая пара Sony CDP R1/DAS R1 ( привезенная из японии). Sony CDP R1/DAS R1 Эта пара просто супер -считаю, что это один из лучших вариантов в сфере воспроизведения CD ( слушаю ее на родной оптический шнурок конструкции твилинк.Коаксиальный выход не пробовал они и на родном более чем.). А слушать мне приходилось многое подобного класса в том числе и Accuphase DP-70( аппарат хороший но Sony CDP R1/DAS R1 на мой взгляд лучше, а вобще есть некое сходство в звучании, если не ошибаюсь в этом аккуфейсе или на сотке стоит тот же транспорт что на сони. Marantz CD94
с cсони или аккуфейсом я бы вобще не стал сравнивать. Остальное из перечисленного не слышал.
Вобще полные аппараты не тянут эту конкуренцию и если хочется хороший звук источник получает внешний конвертор.
Если сравнивать с другими соньками из ES серии то ни одна из них даже близко не дотягивается до этой пары ( одним словом это топ). Вобще разделение на блоки не характерно для сони но уж если они это зделали то это о чем то говорит.  
 
 
Я понял Вас. Жаль, объять необъятное сложно.
Вы в Москве? Послушать как-то можно? ;)

(стихи) :)

Есть у сонек еще R10 комбинация, ценник дороже R1 сильно... ее тащить совсем дорого и не факт, что оно того стоит. Видимо, придется купить и соню и виктор. ;)
 
 
Я в Москве, но Sony CDP R1/DAS R1 стоят  у меня на работе в офисе я эту пару слушаю через топовый  ламповый STAX 007 t ( усилитель для электростатических наушников) . Тащить 40 кг домой где можно послушать нормально не хочется.
Про R-10 слышал от того же человека, что мне эту пару привез. Он сказал, что японцы от нее еще больше прутся но купить ее там тяжело.  
 
 
а кто знает разницу в литере"А" на сони CDP R1 и CDP R1"А"???
 
 
С литерой А это следующий вариант. Однобитовый. Некоторые считают ,что аппарат хуже. Но это можно выяснить только прямым сравнением.  
 
 
спасибо..
 
 
так..хорошо..
НО-что ЭТО за хрень, знатоки??
http://page9.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/k22289499
 
 
У Белки спроси, у него нечто подобное
http://soundex.ru/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%B1%D0%­B0%D1%8F_%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0
 
 
На 8.

Это бродкастовый плеер, для радиостанций. Кстати, очень неплохой именно по звуку, по крайней мере лучше аналогичного по назначению 340-го Марантца.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)