Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

ресурс профессионального катушечника

 
 
Господа, подскажите: хочу приобрести студийный катушечник Tascam 32, есть пара предложений, но: пробег у них уж больно большой по-моему, например, у одного- 600 часов. Или я не догоняю чего, хозяин говорит, что он еще вдвое пробежит, правда это или нет?  А с головами что у них после такого пробега? В-общем, спасибо заранее за любые советы.
 
 
Если сказали правду - то это не много для механики. Хотя как обслуживали... Для голов вроде тоже не много. Для пермаллоя - половина (или чуть меньше) ресурса. Для сендаста, а тем более стеклоферрита - не срок.
Что такое 600 часов - 200 дней по 3 часа ... У меня когда то Маяк-202 работал по 3-8 часов почти каждый день лет 20. И ничего. До сих пор живой...вечно живой...
 
 
Спасибо, понял.
 
 
Андрей, перед покупкой:
1. Запаситель 10-15х лупой и стетоскопом.
2. Внимательно осмотрите направляющие - их выработка расскажет о пробеге куда как больше нежели песни продавца.
3. Потом головки (хотя их могли поменять).
4. Прослушайте стетескопом механичекие шумы моторов - если будут призвуки - серьёзный симптом износа.
5. Пропишите тест-сигналы и проявите ленту: Эта картинка многое покажет.
К сведению: при должном уходе аппарат ходит десять лет, непрерывных 10 лет!
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)