Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 86 След.

Московский клуб филофонистов

 
 
Давайте обсудим всенародно известную тусовку на Горбушке, но, к сожалению, не всеми здесь любимую, и с недавнего времени ставшей чисто виниловой.

http://www.vinil-recordsclub.ru/

К сожалению, далеко живу и посещать удаётся самому её редко, когда последний раз был, заметил сильное изменение контингента, ряды старой гвардии редеют. Хорошо знаком лично с давних времён с двумя её основателями Клуба, легендарными дискачами старой эпохи: Костей Лаптевым, ныне президентом Клуба (Костяныч - это тот, что справа) :

http://www.vinil-recordsclub.ru/content/images/P4220067.jpg/420.jpg

и одному главных экспертов по винилу в Москве Лёхой Гладышевым, в последнее время несколько отошедшему от дел.  

http://www.vinil-recordsclub.ru/content/images/P6250004.jpg/420.jpg

Делимся впечатлениями: кто имел положительный или отрицательный опыт покупок и обменов, кто заказывал у них что-то, кого из участников Клуба можно выделить в лучшую сторону, может быть, кто-то из присутствующих уже сам является участником Клуба и может о нём рассказать то, что не знают другие и может кому-то пригодится. Будет интересно выслушать наблюдения и рекомендации многоуважаемого Destroy Everything and Gettingbetter как человека, который в виниле как грится собаку съел.
 
 

Цитата
Будет интересно выслушать наблюдения и рекомендации многоуважаемого Destroy Everything and Gettingbetter как человека, который в виниле как грится собаку съел.
А что сразу я то? Я там уже пару лет наверное не был,что то не едется никак,хотя надо бы. Я вообще ко ВСЕМ виниловым деятелям отношусь положительно,БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ.Ну клуб,ну молодцы,ну может можно было бы сделать лучше,но наверное тяжело лучше то,сейчас в Москве вообще тяжело что либо сделать позитивное,почти невозможно. Ну сейчас педики местные говном из своих (_!_) кидаться начнут,про портвейн говорить,я их крыть,они жаловаться,меня забанят,потом я опять перерегистрируюсь по Диминому рецепту,накинусь с новой силой. Скучно.
 
 
Цитата
А что сразу я то?

Так потому что понял, что ты ж не будешь как Пиросмани с Климовым помои выливать. На самом деле, все кто хаял филофонистов с горбушки не сделали ничего сами, чтобы вонять на них. А мне Костяныч говорил, чего ему стоит защищать это мето от многочисленных посягательств, только в мае хотели под крытую стоянку это место выделить.  


Цитата
Ну сейчас педики местные говном из своих (_!_) кидаться начнут,про портвейн говорить,я их крыть,они жаловаться,меня забанят

Я на твоей стороне, сам в виниле давно. Правда что заметил, к тебе это не относится, нынешние англоманы от винила, с которыми сталкивался, неисправимые снобы. Трудно мне с ними. Когда люди собирают ВЕСЬ лейбл  Неон или весь Свёрл, блю хорайзон я не совсем понимаю, ведь там помимо нормальных групп столько мудянки всякой было и что теперь это всё только брать из-за этикеток? Раньше кстати культа Англии не было, это последние лет десять стали выбтирать первопресса, каталоги покупать.

[small]Отредактировано: 21-09-2007, 10:07[/small]
 
 

Цитата
Так потому что понял, что ты ж не будешь как Пиросмани с Климовым помои выливать.

На винильщиков я помою не выливал ни разу.С этими людьми я не знаком.  
If you can't beat 'em in the alley, you can't beat 'em on the ice
 
 
/С этими людьми я не знаком.

Аналогично.
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
 
 

Цитата
англоманы от винила, с которыми сталкивался, неисправимые. Тркудно мне с ними.
Да не собираю я этикетки эти,музыки полно было,смысл собирать вериго тоже,там больше половины говна,про неон я вообще молчу,блю хорайзон по музыке не нравится,блюз не люблю,да и экзорцисы эти с трубами там,с кантри даже,английская психоделия "для избранных"мне по барабану. Собственно английские иметь конечно лучше и играют они как то уверенней,но я на НИЧЬЕЙ стороне,кому что слушается,тот пускай и слушает,свои вкусы и уши не навяжешь,мне вообще эти споры как то пофигу,мне претит когда человек рекламирует заведомо говно,зная это,всё равно так по подленькому из подтишка навязывает,якобы так по товарищески - вот таких гнид сразу давить надо.
Цитата
е кто хаял филофонистов с горбушки не сделали даже этого чтобы вонять на них.
Да я то их не хаял,наоборот.  
 
 
Цитата
Аналогично.

Я видел несколько еще на Горбушке. Зрелище - не лучше, чем бомжеватые менялы CD. Репертуар, увы, подозрительным образом совпадает, хотя есть некоторый прогресс - периодически мелькало даже что-то из волны (у меня знакомый там закупался-менялся иногда).
 
 
На 3 и 4. Правда? Специально не поленился в поиск залезть, элементарно ищется в перлах:

http://dom.hi-fi.ru/forum/20/50036/4
http://dom.hi-fi.ru/forum/20/58537

Цитата
Да я то их не хаял,наоборот

тебе-то и незачем как раз.
 
 
Цитата
Ну сейчас педики местные говном из своих (_!_) кидаться начнут,про портвейн говорить
Стало любопытно, какое отношение имеют педики и портвейн к филофонистам? Просветите.
И почему под филофонистами понимаются только любители винила? А любитель CD или те, кому по барабану материальный носитель музыки филофонистом быть не может?
Или это такой столичный снобизм?

 
 

Цитата
Или это такой столичный снобизм?
Нет столичного снобизма,есть комплекс неполноценных у лимитчиков и комплекс неполноценности у неудавшихся лимитчиков,лимитчиков - лузеров типа. А филофонист это человек,увлекающийся виниловыми пластинками,занятием в наши дни даже элитарным,а вот увлекающихся музыкой на болванках зовут болванами,а не филофонистами.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 86 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)