Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 167 След.

Выбор телика FULL HD (плазма или ЖК)

 
 
Коллеги, с реальным опытом подскажите пож.
Нужен телик за адекватные деньги обязательно Full HD.

Подключать буду к компу (macbook). Смотреть фильмы. И в идеале использовать телик как монитор. То есть поключение к компу очень важно точка-в точку на полном разрешении (1920х1080)

По инету выбрал кандидатов:
1) ЖК Philips 42 (новую модель типа 9732)
2) Плазма Panasonic TH-R42PY70
Думаю цена примерно одинаковая у них (около 70 тыщ)

Что же выбрать?
 
 
Очень интересно! Особенно по TH-R42PY70.  
Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов :oops:  
 
 
А 40-ковки Samsung N8 и Sony Bravia 3000 - не рассматриваете?
Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов :oops:  
 
 
Samsung и LG не расматриваю в принципе. Не люблю корейское. А Sony Bravia 3000 вроде не Full HD.
 
 
Цитата
А Sony Bravia 3000 вроде не Full HD.
Да, вы правы - только с 46 дюймов.
Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов :oops:  
 
 
У панаса котнтрастность из-за разрешения сирадает, а Самсунг М87 BD сам рассматриваю очень достойно показывет, считаю самая продвинутая ЖК на сегодняшний день, PY700 смотрел в сравнении с Пио 5080XD у пионера контраст лучше, черный чернее, но детализация в на темных участках лучше у панаса и цветовые переходы намного лучше, кроме того у панасоника нет мелкого мельтишения на однородном фоне ( небо, например) как есть у Пионера планость лучше у панаса пионер более дерганый ( особенно на субтитрах в конце фильма видно), вобщем  панас более киношный и спокойный тоже выбираю между ним и Самсунгом ( у него правда эфир никакой, как у всех больших ЖК)...
 
 
Олег, а где вы видели PY700?
И потом судя по вашему отзыву Панас намного лучше Пио. А черный ченее это мне пофигу. Главное детали в тенях
 
 

Цитата
Samsung и LG не расматриваю в принципе. Не люблю корейское. А Sony Bravia 3000 вроде не Full HD.
Как раз у Sony матрица что ни на есть корейская - Самсунг, они сами не производят (имеется в виду плазма). К тому же плазма в принципе не годится как монитор - очень быстро выгорит с неподвижным изображением.
Panasonic  TXPR50-ST30, Panasonic TX-PR-50PY80, B&K Comp.Ref.50,Parasound Halo A21,А52 ,JMLab Odeon 802 LE,Centris K2 + Cobalt CC20, Tantal 507, REL Storm, OPPO BDP-95,  тюнер АКАДО ТВЧ, Belkin Pure AV PF50, Pro-Ject 6.1
 
 
Видел в М-Видео Поставили их рядом , продавец нормальный попался , дал с настройками поиграть.
Сам продавец приверженец пионера, всячески его нахваливал , но у PY700 всетаки обработка переходов цветов, полутонов намного лучше особенно на не совсем качественном сигнале + эфир у панаса намного лучше с минимумом цифровых артефактов.
В выключенном состоянии у пио экран черный как уголь у панаса по сравнению с ним серый, но яркость у него можно сделать на треть , а темные детали все так же .
видно, у пио все как бы черное , но нифига деталей не видно , если увеличить яркость , то то же начинает серить и неестественным становиться.
Цвета на пионере яркие сочные немного неестественные , хотя все регулируется ( в отличие от панаса).НО. FHD и 16 битовая обработка делают любую картинку гладкой и плавной без шевилений вот что мне понравилось и нафига мне черный черный , если в нем ничего не видно, вобщем пионер меня не особо впечатлил. Оба идут без ноги ( но нога к панасу от 6 серии дешевле чем к Пио) , Пионер еще и без колонок , да звук и Панаса очень даже...
А еще из-за черного фильтра на Пионере изменился комфорный  угол просмотра, сверху и с боков если смотреть картинка начинает темнеть у панасоника такого эфекта нет!
ИМХО покупать HD ready  даже еесли они дешевле не имеет смысла , когда есть чуть дороже , но ФУЛ!
 
 
ИМХО пионер выше классом чем панас.
Вы просто настроили плохо.
В обзорах вообще пишут что новые пио лучшие телики.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 167 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)