Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Интерлессинг лучше?

 
 
Подскажите, кто знает, почему при установке на DVD Denon 2200 режима interless-развертки четкость картинки и тестов (с диска digital video essential) явно выше, чем при установке прогрессивной развертки на выходе DVD? Смотрю на компонентном входе плазмы Hitachi 7800.  
 
 
Рискну предположить, что плеер выполняет деинтерлейсинг значительно хуже чем панель.

Что в общем-то и естественно, т.к. панель подороже чем плеер. :)))
 
 
Цитата
Подскажите, кто знает, почему при установке на DVD Denon 2200 режима interless-развертки четкость картинки и тестов (с диска digital video essential) явно выше, чем при установке прогрессивной развертки на выходе DVD? Смотрю на компонентном входе плазмы Hitachi 7800.

У меня та-же ситуация, только смотрю на Панасе 42РА50 с ДВД Панас75 по компоненте (все улучшайзеры отключены). Тот-же самый странный эффект. Но стоит посмотреть на динамике и имеем частенько всё почти с точностью до наоборот. Никакой системы, где лучше, а где хуже... В динамике процесс хорошо наблюдать на мелких движущихся снизу-вверх титрах. Пока никакого логического обьяснения не нашёл. :-(
 
 
Насчет динамики - очень может быть. Но меня больше озадачила разница в четкостных параметрах. Кстати, для тех кому интересно: измерение цветовой температуры белого на моей панели дало значение около 6900К (в положении <тепло>), так что пришлось подтеплить всего на 400К. Еще немного подравнял декодирование на 4-6 единиц.  
 
 
На 4

Виталий,

Так приведите настройки 7800!!!

Народ очень интересуется и будет весьма благодарен!

Вот эта тема: http://dom.hi-fi.ru/forum/40/39961
 
 
О.К.
Для AV1:
Картинка-естественный
Контр.-  +30
Яркость -8
Цвет +8
Цвет.темп.-теплее
четк.изобр.-высокая
цветовые переходы-высокая
настр.температуры цвета:
красный-6; зеленый-0; синий-14(минус-это минус)
cut off:красный+1; зеленый-0; синий+2.
ДЕКОДЕР ЦВЕТА:
Красный+22; зеленый+24;цвет+8.
Эти же изменения я сохранил и для ТВ.
 
 
Извините, небольшое дополнение: для ТВ режима - яркость- 0.
 
 
Виталий, спасибо!!!

А в ту тему не повторите свое сообщение?  
 
 
У меня обратная ситуация
Denon 2200 и Panas 42PA30 не R , подключение компонент.
На компоненте - четкость выше, картинка лучше, но если суммировать по всем параметрам, лучше процентов на 15 - 20... ( сильно зависит от материала).
На лицензии заметнее.

P.S. обратите внимание когда идет тест, какой символ отображает плеер у себя на экранчике V, G..., от этого может зависит как идет progressive.
 
 
на 9: Андрей, я немного не понял-я говорю о подключении по компоненте, но сравниваю два режима в самом DVD - прогрессивный и чересстрочный. На экране плеера у меня соответственно отображается надпись PROGRESSIVE или отсутствие надписи.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)