Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7

Рейтинг плазм на 42", давайте назавём лучших.

 
 
Мурад M.M
Цитата
а формирует изображение как ЭЛТ.

Есть еще 100Гц ЭЛТ...
 
 

Цитата
В Пио в меню можно поставить частоту обновления экрана 75 или 100 Гц - некоторые наверное видят это мерцание.

Именно об этом я и говорю.
 
 
Есть еще 100Гц ЭЛТ...

___________

Спасибо, я знаю. На счет мерцания, честно говоря на Пионере не замечал ниразу. Хотя по идее оно может быть. Видимо действительно, что-то с частотой обновления экрана, но опять же чем больше экран, тем заметнее мерцание. (это я к тому, что большие ЭЛТ ящики с диагональю 29+ на 50Гц, вообще очень тяжело долго смотреть, а тут плазма 42+ )
 
 

Цитата
частоту обновления экрана 75 или 100 Гц - некоторые наверное видят это мерцание.

как то давно на CRT мониторе проверял этот вопрос. Для меня мерцание пропадало после 60Гц Ni
в принципе это совпадает с тем что читал (25 кадр и т.п.). Но в любом случае у монитора(телевизора) есть развертка,т.е.разные части экрана подсвечиваются в разные моменты времени.
У плазмы же поджиг происходит одновременно.  Не понимаю, что может давать эффект мерцания. Может дело в источнике сигнала?
 
 
(У плазмы же поджиг происходит одновременно) -сами додумались или подсказал кто?
 
 
сами додумались или подсказал кто?

-----------

Это распространенное заблуждение.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)