Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.

Optoma HD81 или просто HD80

 
 
Хочу купить проектор Optoma (а точнее Full HD за дешево).
Сразу скажу, что ждать пол года до появления чего нить чуток интереснее за те же деньги не хочу!
А вопрос собственно в том: что лучше взять, HD80 или HD81 ?
Я в курсе что у второго есть масштабирующий блок, но есть ли от него толк при просмотре с HD плеера (тоже собираюсь купить,, но это отдельная тема)?
DVD плеер у меня Rotel 1092 (выводит 1080р по HDMI и как поговаривают, неплохо, сам не видел, смотрю по компоненту с "хренового" проектора не предназначенного для кино в принципе? в формате progressive), нужен ли ему этот блок масштабирования? будет толк? если будет, то в чем?
И еще: в спецификации везде пишут что HD80 выводит 1080p 24fps, про HD81 такого не нашел, хотя по идее тоже должен. может кто юзал его, подскажите что да как.
А может вообще что ни будь другое взять, не дороже 130000р. в Москве ? (не Ebay)
 
 
Вот чего пишут иностранные тестеры: Optoma HD81 projector:
"Supports 1080p/24 (at 48hz) - no judder, from 3:2 pulldown, if you have 1080p 24fps sources (some Blu-ray DVD players, and probably HD-DVD in the near future). "  
А вот при подаче на него сигнала 480i с DVD плеера по HDMI, видеопроцессор Gennum "слил" на HQV Testing видеопроцессору PixelWorks DNX, стоящему в HD80. Счёт 80:71. Так что, есть над чем подумать при просмотре ДВД дисков.
Сам решил брать HD80, только вот уже три недели не могу купить его по цене до 3000$, всё мозги парят о наличии в продаже и скором поступлении.

Цитата
А может вообще что ни будь другое взять, не дороже 130000р. в Москве ? (не Ebay)
За такие деньги, думаю, лучший вариант будет Benq W5000 http://www.benq.com/products/Projector/?product=1241&page=specifications , который должен скоро появиться в продаже.
 
 
спасибо за инфу
 
 

Цитата
вопрос собственно в том: что лучше взять, HD80 или HD81 ?
у 80 нет смещения линз
 
 
что за смещение?
к чему оно?
 
 

Цитата
что за смещение?
к чему оно?
По англицки называется offset. Особенность этой модели, изображение имеет сдвиг/смещение вниз или вверх относительно центра оптики в зависимости от способа установки (на потолке или столик). Размер зависит от расстояния проектора до экрана, чем дальше, тем больше. Вот так это выглядит: http://www.optomausa.com/distancecalculator.asp
Это не проблематично если брать экран с чёрной областью сверху и при установке проектора на потолке. Двигая проектор, можно подогнать верхний край кадра под низ чёрной полосы или использовать экран с моторчиком и регулировать высоту чёрной полосы, что менее удобно.
 
 
Проектор будет на потолке, а экран планирую взять натяжной на жесткой раме
кстати, кто ни будь представляет себе как HD80 будет проецировать на экран с серой поверхностью?
при условии полного затемнения комнаты!
 
 

Цитата
кстати, кто ни будь представляет себе как HD80 будет проецировать на экран с серой поверхностью?
при условии полного затемнения комнаты!
Я не эксперт, а только собираюсь купить свой первый проектор. Ну так вот, судя по avsforum большинство отмечает, что проектор очень яркий, и если правильно понимаю, то серый экран должен поглотить часть светового потока преобразовав его в повышение контрастности и соответственно повышение уровня чёрного.
Я тоже нацелился на серый экран, и у меня к тому же белый потолок и голубовато-коричневатые обои на стенах, что, наверняка, приведёт к засветке экрана и уменьшению контрастности изображения.
 
 
Планирую в первую очередь купить экран
Draper Onix HDG 106", постараюсь в начале декабря.
и спроецирую на него BenQ 3250 (по которому сейчас смотрю кино, проектор для презентаций ),очень яркий но контрастность полное Г
Затем могу поделиться впечатлениями, если кому интересно.
После НГ уже куплю HD80, или может что и поинтереснее будет (в плане цены).
 
 

Цитата
Затем могу поделиться впечатлениями, если кому интересно.
Очень даже интересно, жду.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)