Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

DVD-Audio - пережатки из AudioCD

 
 

Цитата
Наверняка один окажется HDCD
С какого??? HDCD формат давно неинтересен производителям дисков и аппаратуры. У меня был Ротел971 с поддержкой HDCD, пришлось эту тему немного освоить. Да HDCD писаны громче CD, но из этого вовсе не следует, что диск, записанный с подозрением на клиппинг обязательно является HDCD.
 
 

Цитата
Попробуйте воспроизвести оба ЦД в виндос медиа плеер 9 и выше.
Попробовал в 10-ке. На настоящем HDCD диске плейер выдает надпись HDCD. На Дорзах ничего - обычный CD, ч.т.д.

 
 
Цитата
Такая инфа была неск лет тому назад в аудиомурзе:))С примерами спектрограмм.Но это было ,когда двда только-только появились.Сегодня,полагаю -проблема неактуальна.
А что изменилось? Покупатель поумнел?
 
 
Проблема всегда актуальна.
Просто бывает, я чисто для себя и друзей пишу DVD-Audio из AudioCD. Как я и что делаю не так важно. Факт, что сонограмма 96Khz/24bit получается такая:
http://www.ababig.tamb.ru/images/Capture.png
В качестве звука явный прогресс.
 
 
Игорь Абабков, поделитесь как вы это делаете?
 
 
Вообще-то, я не собирался и не собираюсь писать пособие по подделкам. Поскольку, повторюсь, это чисто послушать для себя и узкого круга друзей, большинство которых и компа не имееют. А написано сиё по поводу, чтобы развеять миф о невозможности и неактуальности этих действий. Лично моё мнение, что 90% DVD-Audio - пережатки. Но, что они превосходят по качеству звучания CDDA - факт неоспоримый (мной).
 
 
----------Просто бывает, я чисто для себя и друзей пишу DVD-Audio из AudioCD.

профанация-она и в африке профанация:))
То,что вы делаете,не что иное,как интерполяция.Ничего общего с норм 96 кгц она не имеет.НО я могу согласиться,что ваш интерполятор чуть получше,чем в ап-те за 200 баксов.

-----90% DVD-Audio - пережатки

Весьма спорный факт:))
 
 
Покажите мне сонограмму нормальных! 96Khz???
 
 
Это вам не ко мне:))Это вам к ацп нормальному:))
Поиграйтесь с винилом совр.По слухам полоса у головок около 50 кгц.
Могу еще послать:)) к старым аналоговым мастерам штудерным, сделанных на 76 скор.
 
 
Но, парадокс - ведь звук становится совершенно другой, можно сказать аналоговый.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)