Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Первый российский SACD.

 
 
http://www.sacdinfo.com/showtitle.php?title=1309
 
 
В Москве уже два-три года имеется аппаратура для записи в DSD. Можно арендовать, при желании.
 
 
Демьян! К сожалению абсолютное большинство существующих сегодня дисков в этом формате переконвертированы в DSD из 16/48 (а то и 16/44),  и НАСКОЛЬКО Я В КУРСЕ - вся студийная DSD-аппаратура имеет в тракте конвертацию в ИКМ и обратно, поскольку DSD не позволяет производить никакой обработки сигнала.
Однако в общем мне нравятся оба новых формата, и было бы очень интересно послушать этот диск.
 
 
На п.5. К сожалению, какая-то часть записей переконвертирована, но, слава Богу, не большинство. Кроме того, большое значение имеет метод конвертации. Надо внимательно читать выходные данные дисков. Некоторые фирмы специально пишут "Pure DSD".  
 
 
Вася Вологодский

>Некоторые фирмы специально пишут "Pure DSD".

Какие именно SACD? Хотелось бы послушать чистый DSD.
 
 
Telarc: Sacd-60516, 60609, 63562, 63483...
 
 
Упомянутый диск уже вышел (Caro Mitis, CM0012003, essentialmusic.ru), можно купить в ПЛ. Сделан и отпечатан в Европе. Запись - сразу в DSD. На диске - два варианта сведения (5.1 и стерео).  5-я студия Останкино переглушена, но, к чести звукорежиссеров, искусственный объем добавили весьма умеренно.  
 
 
Вася, а что такое ПЛ и продают ли они по почте?
Спасибо.
 
 
ПЛ - магазин "Пурпурный легион" на Новокузнецкой. У них  есть сайт plegion.ru.  Насчет почты не знаю.
 
 
На п. 5. DSD — это не что иное, как дельта-сигма-модулированный сигнал, которой вполне можно обработать, причём технически это сделать проще, чем в ИКМ-виде. Вот хорошая книжка: В. А. Погрибной. «Дельта-модуляция в цифровой обработке сигналов». Полно и другой литературы.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)