Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

DVD-A = хорошо:) Но СУКиииии:(

 
 
30) Подозреваю, что может я и не такой особенный, что различаю 24/48 и 16/41 и это особенность моего плеера, который любые DVD диски читает лучше, чем CD.
Но разницу 48/96/192 я ощущаю, даже сопоставил себе разным форматам мысленные образы.
Кстати, покупая Бьорк я лоханулся, поверив той же наклейке и прослушивая ее в первый раз, заподозрил неладное и,  нажав клавушу AUDIO для проверки, убедился что еще на что-то способен.  
 
 
Цитата
REM "Automatic for the people" также записан в формате 48/24. Я сравнивал его с CD - лучше, но не настолько чтобы визжать от радости
Этот диск не слышал.А вот с Бьорк разница  с СД на 721 была ГЛОБАЛЬНАЯ  . От такой разницы можно и повизжать чутка:)
Цитата
На будущее я буду остерегатся брать такие диски, это просто надувательство, но пока нет выбора.

Ну это уж  совсем перебор. Если б это действительно было так , представьте какие были бы ПОСЛЕДСТВИЯ для ВСЕГО МЕРПРИЯТИЯ DVD-A. Особенно учитывая жесткость противостояния с SACD.

Дима, а 24/40 - это што за вариант?:)
 
 
Ну, чуть-чуть слукавил - буду брать, куда же деваться :)
 
 
Да я о 24/48  вмест декларируемых 24/96 =ПОДЛОГ.Со всеми вытекающими для любого комерческого проекта.
 
 
???, ??? ? ?????? 8 ??????? 0 ;) 24/48 ???????.
 
 
Понял:)
Соглашусь ,что между вариантами разными только по  битности , разница действительно МАЛО СУЩЕСТВЕННА.
А вот разница по сэмплингу между 48 и 96 очень СУЩЕСТВЕННА.
О чем и разговор собстно = звук прослушенного мной диска ПРИНЦИПИАЛЬНО иного  ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ  уровня чем низкосэмплинговый вариант.
 
 
Да, вам попался особый диск, не кривой!
 
 
Recommenduu posluchat Metallica Black Album DVD-Audio.Visokie chastoti prosto skazka,dage pri ochen visokoi intensivnosti zvuka oni "rasdelnie".Voobche chto dvd-audio chto sacd eto super.U menya Technics DVD-A 10 dla dvd-audio i cd,Pioneer 656 dla dvd-video i sacd.Esli lubite klassiku recomenduu SACD "Vodka i Caviar":).Da on tak i nazivaetsa.Tam pod nomerom 16 Vals prosto super,absolut prosrachnosti i moschi!
 
 
А с релизами на SACD всё ясно - конкретная частота дискретизации на всех шести каналах, и никакого обмана :-)
 
 
А вот я видел на Горбушке какой-то диск Дип Перпл, изданный и на DVD-A и на SACD. До этого я думал что таких релизов не бывает. Вот на чем надо эти форматы сравнивать! Правда я не фанат Дип Перпл и поэтому даже не запомнил название диска... Интересно какой лучше звучит?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)