Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

УСИЛИТЕЛЬ ПРИБОЙ - ПЕРЕДЕЛАННЫЙ КУЛИБИНЫМИ!

 
 
Из того конструктора, как ни собирай, вместо носителя Н1 получается ПАРОВОЗ!
 
 
корпус и трансы, вернее- их жалезо.
Вот и будет носитель.
 
 
Федор Раскин
Цитата
Если Серьезно, то выходные трансы прибоя намотаны на не на Ш-образном железе, а это как вы понимаете приводит к ис кажениям в средних низких частотах, потому что броневой трансформатор имеет зазоры, и не может использоваться в качественных усилителях
К каким ис кажениям? Вы полную чушь написали.
Прибой часто приобретают именно ради его трансформаторов т.е. на разборку.
Выходники Прибоя не самые плохие-они рассчитаны на 50-100вт выходной мощности, они имеют не броневую Ш, а ПЛ-срержневую конструкцию, они двухкатушечные что обеспечивает хорошую симметрию плеч, они имеют отводы от вторички на 4 и 8 ом. Первичка примерно Ra=2,5. Это вполне приличные трансы а какие у них ис кажения надеюсь вы нам расскажете.
У меня был Прибой, я его переделал, даже на родных лампах 6Р3С забрали сразу же как дал объявление.
Правда переделка была основательная.

Так вот, чтоб вы всех тут не путали, "плохие " Ш" трансформаторы (броневые) в основном ставят в свои усилители именитые фирмы и вроде как всё нормуль.
А стержневые ПЛ трансформаторы делаются для ДВУХТАКТНИКОВ чем и является Прибой, трансы Прибоя зазора не имеют т.к. он там не полагается.
 
 
Еще насчет Прибоя..
Я видел и юзал эстрадные моноблоки-усилители мощности, тоже трансы Прибоевские, лампы 6Р3С. Играли они здорово и я завидовал что у меня такого не будет (усилки получили со склада какого-то как военное имущество) 100вт выход моноблока. Но они специально для эстрады делались. Возможно там схема была немного другая, я не помню, но за год что мы их юзали в казарме ни одна лампа не сдохла а их там было 8 штук. (по 4)

Схема Прибоя лично мне не нравится, я считаю что там есть элементы воткнутые в последний момент чтобы подавить возбуд. Т.е. изначально в проекте их небыло. Это пикушные конденсаторы в цепи ООС и в цепи сетки одной из ламп. Слушать Прибой с ООС не стоит, я ее сразу выбросил, но при отсутствии ООС сразу появляется
ФОН что неудивительно- фильтрации по питанию Прибой не имеет. И не сколько выпирают средние частоты, думаю это из-за ламп и если сменить на ГУ-50 то все будет ок. Бас Прибой хорошо качает.
В принципе если у кого колонки плохо воспроизводят средние частоты то это даже хорошо что они выпирают, будет компенсация.
 
 
из г-на конфетку не сделать. оставьте уже в покое т.н. "советский хи-фи". пусть, как и автопром, умрет в муках.
 
 
25 не умрёт а уйдёт в нишу-школьникам и студентам
 
 

Цитата
из г-на конфетку не сделать. оставьте уже в покое т.н. "советский хи-фи". пусть, как и автопром, умрет в муках.
Жестоко! Сами вы автопром не создавали, но желаете ему смерти. По какому ПРАВУ??? Вы хотите оставить без работы город Тольятти?

Вы точно не сможете сделать ничего с "Прибоем", а вот человек опытный сможет. И Прибои до сих пор перепродаются из рук в руки. Можно считать его радиоконструктором для начинающего аудиофила.

 
 
Даю справку-сердечники от Прибоя прошли восстановление водородом. Оттого высокая проницаемость, приближающаяся к пермалоям.
На ифранизе на малых сигналах абсолютно нет тенденции к затуханию с падением уровня сигнала.В схеме двухтакта,тоестьток подмагничивания отсутствует.
Подключите абсоллютно любой другой звуковой транс, хоть Ш,хоть ПЛ,хоть 330 сталь, , хотьта же 360,да хоть японца Хашимоту-и этого не будет
(речь неидет о никлевых сплавах и ультрадорогих тамурах на нем)
 
 
Господа почитайте книжечку " В.А. Волгов Детали и узлы радиэлектронной аппаратуры", Глава восьмая Дроссели и Трансформаторы  Со Стальным Сердечником", там есть ответы на все ваши вопросы, Удачи!  
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)