Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Дикая экономика a la Russe...

 
 
Какая-то дикость.... сравнил цены на винтаж у нас и на тот же самый винтаж в Европе или Америке...

получается, что здесь продают в 2 (в 3, в 4!!!) раза дороже...

Причем иногда - retail цены....

Может я не в тех местах ищу? Или реально такое скотство процветает?

Подскажите, где смотреть продаваемый аудио-винтаж 90х и ранее?

Ссылку киньте хотя бы... А то хочется интересного звука, но не в 4 же раза дороже!!!
 
 
Степан, читайте это:
http://dom.hi-fi.ru/forum/5/53914
 
 
на 1: :)
Напишите ребятам с http://www.soundplus.ru и закажите чего душе угодно. Дла ориентира японовские цены http://www.hifido.co.jp
 
 
На 1

Прочитал - ругань какая-то.... Что там предполагается найти?

На 2

Спасибо, вот это выбор, действительно...

А ребята-то надежные??

 
 
Цитата
Подскажите, где смотреть продаваемый аудио-винтаж 90х и ранее?
-например я, часть винтажа купил по объявам в местной газате бесплатных объявлений, а часть по объявам в инете (правда, предв. перелопатив некот. кол-во инфы по теме (: )
Цены в основном, для меня, норм.: 150-500у.е. за 1 ап-т

[small]Отредактировано: 04-09-2006, 20:19[/small]
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
-Дело в том цены на хороший винтаж и там поднялись просматривались одни и теже аппараты на ауционах тогда и сейчас . Хорошее сюда просто не везут дорого мало навара .У меня знакомые матаются (возят б/у) в Германию просил что бы посмотрели некаторые модели - что нашли говорят дорого(а еще свой интерес). И получается если акустика по приемлемой цене значит обшарпаная и чего хуже подпален твитером подкоцанные динамики, а усилитель минимум со спаленным выходными транз на выходе - а здесь на месте если могут ремотируют и продают . В Европе промышляют турки цыгане поляки  все скупают что дешевле из местных газет или вывоза на мусор ну и  сортируют перепродают . Так на эти же  винтажные сайты возможно они и попадают . Если брать это с хояйский хороших рук то это дорого , немцы тож не дураки . А нормальная техника от 400 евро  там только и начинается....Может с Японии что подругому
 
 
 
Цитата
Подскажите, где смотреть продаваемый аудио-винтаж 90х и ранее?
В обычной комиссионке. Не у барыг и не в hi-fi салоне продающем б/у аппараты.
В комиссионке цены ниже в разы. Поищите такой магазин - если Вы в крупном городе, то точно найдете.

Для примера. Я недавно купил отличнейший (со всей ответственностью говорю) сидюк за 600 рублей. Буквально вчера отличнейшую - но немного неисправню (правда головки и ролик в нулевом почти состоянии) и очень красивую деку Марантц за 1000 рублей.
Звучит бесподобно даже будучи неисправной (надеюсь сделаю).
А еще там же АС пионеры продаются отличные (2 полосы правда) - 2600 рублей. Правда - очень хорошие АС.
Подмывает купить, хотя у меня есть свои.
Цены смешные =). Потому что обычная комиссионка. Правда товары из Финляндии там в основном.

А так - я с одним товарищем общался, он выставил цену 200 баксов только за то, чтобы привести с ибея аппарат. Какой без разницы - только за услуги 200 баксов и то с неполной стоимостью доставки.
Вот из-за таких умников (не в обиду тому человеку) у нас здесь такие цены на аппаратуру.

Да - и еще. ИМХО "винтаж" 90-х - это балалайки (не касаемо отдельных старших моделей).
Из аппаратов середины-конца 70-х можно брать почти любой, хоть простой - все звучат очень хорошо. Просто тот что попроще/подешевле и звучит попроще - но с не меньшей любовью к своему делу. Безголосых аппаратов этого времени пока слышать не доводилось.
 
 
Лучше обрасти набором знакомых по винтажу, и брать сливаемые вещи. Опять же ОБЫЧНЫЕ комиссионки.
Я и аккустику и усилитель брал у винтажистов, а не у барыг. Стереосистема получилось ОЧЕНЬ недорогой. (фактически стОит столько же, сколько и мой саб) Но опять же недорогой винтаж непросто доставать, удачи. Что действительно советую достать, так это хороший усилитель топ или второй сверху 70х годов. А аккустику подбирать по вкусу.  
PS Степан-город какой?
 
 
Bato Noname, Москва...

 
 
Степан, просто примите к сведению (перекопирую сюда из другой ветки).

Чтобы понять, как формируется цена на винтаж у РАЗУМНЫХ людей, я приведу следующие данные.

Прежде всего, нужно знать РИТЕЙЛОВУЮ продажную цену той или иной вещи в ТО время, когда она производилась и продавалась. Эти цены содержатся в каталогах того времени - их нужно обязательно скупать.

Далее, чтобы получить стоимость абсолютно НОВОЙ вещи ТОГО времени в ценах СЕГОДНЯШНЕГО дня, нужно использовать поправочные коэффициенты. Для вещей 60-х годов выпуска к-т = х4; 70-х годов = х3; 80-х годов = х2.

Далее смотрим сюда:

http://measurements.hi-fi.ru/gallery/sh/cond.html

и в зависимости от РЕАЛЬНОГО состояния вещи умножаем на ПОНИЖАЮЩИЕ коэффициенты.

Так, для состояния "коробочное" к-т = х1, для "идеального" = х0,9; для "очень хорошего" = х0,8-0,7; для "хорошего" = х0,6-0,5; для "терпимого" = х0,3-0,1; для "джанка" - МЕНЕЕ 0,05 вплоть до "задаром".

Вот и считайте.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)