Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Покупка на Ebay

 
 
Надоело пялится на все их западное благополучие.
Хочется чегой-то поиметь.
Ближайший к нам это ebay.de
Понимаю что покупка идет "в  слепую" и ebay может стать наebayем на так хочется сунуть серп с молотом.
Есть ли у участников форума опыт в покупках?
Поделитесь.
Форма оплаты, пересылка,страховка?
Спасибо!
 
 
Практического опыта у меня нет, но в последние пару дней сам этим же вопросом терзаю окружающих. Чем могу - помогу.

Цитата
Понимаю что покупка идет "в слепую" и ebay может стать наebayем на так хочется сунуть серп с молотом.
На крупные покупки у них есть т.н. Fraud Protection Program. Т.е. программа защиты от мошенничества. На нее ссылки прямо с первой страницы. Можно подробно ознакомиться с ее условиями.

Цитата
Форма оплаты,
Об этом надо договариваться с конкретным продавцом. И учитывать стоимость этой формы оплаты для покупателя. На маленьких суммах может быть крайне невыгодно.

Цитата
пересылка
Ответственность продавца. Надо строго оговаривать детали и стоимость с ним. Страховка - то же самое.

Общий принцип такой: ваше дело - довести деньги до продавца. Дело продавца - довести товар в целости и сохранности до вас.
 
 
Товарищи Виктор и Илья, а также другие заинтересованные стороны  - если что нужно купить на ебай.де пишите serrega@front.ru - договоримся - нормальные условия и доставка не через почту (т.е. налоговая отдыхает)
 
 
Покупка на е-бай чистым наебаем вряд ли будет, но американцы, а в последнее время и немцы стараются по мелочам наколоть. В основном оно касается заявляемого состояния - далеко не всегда, то что пишется в аукционе правда. В штатах, как я смотрю, все стараются покупать у тех людей, у которых уже покупали и их слова заслуживают доверия. Интересно наблюдать со стороны за тем как один и тот же аппарат продается с разрывом в один день, но совершенно по разным ценам (кардинально), причем у обоих продавцев много положительных отзывов. Например:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=3016660784&category=14973
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=3017148626&category=39783

http://vintage.hotbox.ru/
 
 
На 4
Ничего удивительного нет - тот, который дороже - Gordon Gow Commemorative edition и имел только 20 часов использования,  и к тому же имеет оригинальную упаковку - а более дешевый - 120 часов и коробки не имеет, к тому же лампы в нем не оригинальные, а купленные на ebay.
Это не один и тот же аппарат, но похожий ... таких усилителей в Штатах не один ...
Я всю аудио-видео технику купил на ebay, надуть пытались 2 раза, но оба жулика уже все в проблемах ... это тут еще легче, чем быть жуликом ... Один раз придурок feedback оставил отрицательный - снимал через Square Trade.
В принципе покупать можно, но желательно посидеть пару месяцев и посмотреть, что к чему. Обязательно вникать в feedback сообщения, негативные feedback очень много могут поведать. Не стесняться задавать вопросы продавцу по поводу состояния до бида - иногда они просто не пишут, но при конкретном вопросе обязаны ответить правду, иначе попадут под Fraud Protection. И еще, самое важное - ВНИМАТЕЛЬНО читать условия аукциона, посылают ли за границу, условия оплаты (некоторые принимают только PayPal, к примеру). Сообщения продавцу посылать ТОЛЬКО через мэйловую систему ebay (кликнуть на его имени) - тогда оно у них хранится в системе и они могут в случае чего проверить.
Fraud Protection на обычные покупки покрывает до $500, а на машины - до $20,000. При бидах свыше $15,000 нужно себя идентифицировать с помощью документов (права) и кредитной карточки.  
 
 
я ебэй  использую давно и никаких проблем не было. для аудио лучше audiogon.com
труд из обезьяны сделал усталую обезьяну
 
 
На 5
На указанное время использования внимания ИМХО обращать не стоит, т.к. счетчика на усиле не стоит ;-)
Зато у продавца более дешевого услилителя 100% positive feedback, что всегда высоко ценится и лучше лампы, что ценится еще выше! А оригинальная коробка стоит 600$ только если она сохранилась с 60-х годов.

http://vintage.hotbox.ru/
 
 
На 7
Дак это же аукцион - народ хочет коробку, оригинальные лампы и готов за это платить дополнительные $600 и верит написаному в смысле часов использования... у кого какие претензии - как я понимаю, платили ведь не вы? Я вам просто написал, что это не один и тот же усилитель (в смысле экземпляр) ... и совершенно с вами согласен по поводу важности положительного feedback.  
 
 
Не верю я в то, что народ хочет оригинальные лампы и коробку. Думаю, что собака в другом порыта - а именно в том, что люди стали опасаться и покупают только у тех у кого уже покупали.

http://vintage.hotbox.ru

 
 
Я купил через Шведа однотактный Телефункен S81 ,уже в Стокгольме,скоро он поедет и привезет.Покупали в Англии,цена получилась приятная,правда не знаю ,как звучит,но цена и правда приятная,а Телефункены я очень
люблю.Будем сравнивать с его Муллардом на Клангах.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)