Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

подключение конденсатора к усилителю DSL DA23(22)

 
 
господа как правильно подключить конденсатор к усилку  DSL DA23(22). На усилке нету специального разъема для него.
 
 
Значит, и толку будет не особо много - внутри усилка после клеммы + стоит дроссель. А он сводит на нет 50% эффекта поддержки напряжения кондёром.
Ну раз есть кондёр и так хочется его подключить - или подключите навивкой куска провода 40-50см (навить см 5, то есть 3-4 витка), или купите разветвитель фирменный
 
 
а можно поподробнее можно
 
 
Кондёр пытается сгладить провалы на входе преобразователя +12в в +/-40 вольт в пиках потребления. Если меж клеммой + и входом преобразователя стоит дроссель - он с одной стороны фильтрует помехи, а с другой - ухудшает "подпорку" напряжения.
В целом, кондёр нужен в схемах при более 300вт саб + 200вт фронт. У меня, к примеру, стоит 400 саб/2х125 фронт и необходимости подпора кондюком я не вижу - всё равно реально в пиках использую 250 + 2х70 и пофиг эти микропровалы питания.
Так что 2х100 макс усилитель легко обойдётся вообще без ёмкости.
 
 
У меня щас усилок DSL ma-22, подскажите как его к сабу подключить, стоять будет дома! Сколько стоит адаптер, штоли, кот. из 12в делает 220? И можно ли к этому усилку присабачить саб, и две полочные колонки(два канала всего)? Может можно от одного канала подключить две колонки?
 
 
Подключил конденсатор перед магнитолой в 68000мкф и 16в и магнитола все равно отключается при запуске двигателя,а в 50% работает дальше.Какую защиту от выключения еще придумать???
 
 
Таким кондером ты много не поможешь голове.
А помогут ей руки, которые подключат магнитолу напрямую к аккумклятору через предохранитель проводом 8-10Ga/ После этого отключаться ничего не будет.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)