Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

2108 + blaupunkt_5000 + sub(???) + перед(???)

 
 
2108 + blaupunkt_5000 + sub(???) + перед(???)

вот собственно и хочу посоветоваться...
предполагаю вперед в двери подиумы + Hertz HSK 165
Какой саб - не знаю
взять корпусный или просто динамик врезать в полку... ?
какой мощности предпочтительно саб ?
--
Гдето тут прочитал, что можно двери и не трогать, а ставить динамики под сидушки, имеет ли это смысл в моем случае, да и вообще, как это ?
--
Буду ОЧ. благодарен за ответы !
:)
 
 
О !!
Забыл..
голову мне тоже наверное надо новую...
какую - тоже не знаю...
--
ЗЫ:
Бюджет имеет значение !
 
 
Не бери херцы,херцовые они:) Под сидушками в зубиле легко набирается 7-8 литров при условии,что сиденье не будет двигаться.Кинь свое мыло,и я вышлю тебе фото подобной установки. Или посмотри здесь   http://car-audio.boom.ru/photoalbum.html     ,если откроется,глючит часто.
 
 
Спасибо !
:)
ссылка открылась :)
на всяк случ: dml@kazantipa.net
---
... хорошо, хороший вариант !!!
--
А какие можно посоветовть динамики ?
мне вот как раз рекламировали Hertz... :(
и саб какой.. тоже не знаю.. :(
--
если это имеет значение, при так сказать "бюджете" то слушаю восновном электронику.. тынц-тынц всякий...
--
еще раз спасибо ! :)
 
 
Один из на мой взгляд важных вопросов, какой саб ?
врезать динамик в полку, или взять в корпусе ?
freeair или нет ?
---
простите мне мою необразованость :)
 
 
Сначала займись организацией фронта,саб потом.Из бюджетных очень неплохие Хайфоникс НСХ6.2с,в ЗЯ около 9 литров в задней стенке делаешь с десяток отверстий 9-10мм.сверлом,забиваешь в ящик синтепон(размер примерно как М3,но чуть побольше(это размер ватмана под чертежи) и получается ПАС(панель аккустического сопротивления),как раз наиболее подходящий тип оформления.
ФЭ в хетче не рулит,для него либо ЗЯ либо ФИ.
Насчет образованности не переживай,все приходит со временем! :)
 
 
Спасибо !
--
Усилок поставил наконец то !
Очень благодарен за советы :)
все вроде в порядке, видимых проблем не наблюдается !
:)
кроме:
на большой громкости, при продолжительном басе динамики начинают хрипеть :(
что это на ваш взгляд ?
плохие колонки ? (что весьма вероятно, овалы prology 180Вт) или может что то еще ?
провода все хорошие, от акумалятора 10ка.
---
Хайфоникс НСХ6.2с - я не нашел :( ни на сайте ни вообще в инете... и никто про них ничего не слышал...
может стоит поддаться моде и купить какой ни будь пионер ?
---
еще раз Оч. признателен !!!
 
 

Цитата
на большой громкости, при продолжительном басе динамики начинают хрипеть :(
что это на ваш взгляд ?
плохие колонки ? (что весьма вероятно, овалы prology 180Вт) или может что то еще ?
провода все хорошие, от акумалятора 10ка.
очень похоже,что усю не хватает питания,идет просадка напряжения.Или просто такие динамики,их надо бы подрезать снизу герц так с 80-70.провод 10 квадратов? Вполне достаточно,даже с запасом.
              Удачи на дорогах!
 
 
to Ден:
Спасибо за помощь в который раз :)
---
думаю с этими динамиками морочиться не стоит т.к. всеравно буду покупать другие.
какие ? вот в чем вопрос !
задача сейчас найти и поставить акустику в подиумы в двери. (Яшик под сидушки решил не делать, всетаки обездвиженость сидений настораживает.)

На данный момент, покапавшись в каталоге обратил внимание на следующие:
Pioneer TS-E175C
Focal 165 V
Focal 165 H
Focal 165 A
--
Хайфоникс не нашел :(
--
что скажете ?
--
Еще проблемма - подиумы !
стоит ли ставить те, что продаются, или лучше самому сделать ?
--
Очередной раз очень признателен !
 
 
Можно сделать ящики так,чтобы сохранить подвижность сидений.Меня это не особо озабачивало при установке в личную машину,т.к.рост не позволяет двигать седло вперед,я бы еще сантиметров бы на 10 сдвинул бы сидушки назад,но боюсь,что сидеть придется уже на заднем сидении:) Возьми картонку,сделай из нее макет боковой стенки ящика,прикинь,чтобы в ящик без проблем встал динамик и при этом чтобы была сохранена подвижность самого сидения. Все просто!на днях выложу фотки установки в ВАЗ2110,там седла двигаются без проблем. Насчет Хайфоникса-при его демократичной цене мало какая акустика в более дорогой категории с ним сравнится.В лоб сравнивал их и МБ кварты-последние с позором проиграли.Посмотри в интернет-магазинах (небольшая реклама вражьего магазина:)http://www.alteam.ru/item2.php?id_item=646 ) или с оказией может кто из друзей привезет из столицы.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)