Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Какой тип саба лучше подойдет для Волги

 
 
У меня стоит саб типа ЗЯ из динамика 75гдн примерно 45л. Но в салоне мне не хватает баса, может мне врезать его в заднюю полку?
 
 
75ГДН имеет добротность для закрытого ящика или ФИ. Так что во фриэйре он звучать вааще не будет.
У меня в Волге неплохо прописался фриэйр кенвудовский (250 мм, порядка 45 уёв стоит) за левой задней спинкой, на щите из дсп. А с 75ГДН уже ни чего не придумать (ящик предположим правильный), раз басов не хватает...У него КПД крайне низкий для автомоб. систем.
 
 
Цитата
Олег ----------
А подойдет ли саб Kenwood KFC-WF305 для фри аэр, и как мне лучше его установить в Волгу, у меня еще в заднюю полку врезаны блины. И потянет ли его уселитель Sony XM222 MK2, если подсоеденить мостом? Если нет то какой тогда лучше купить саб такого типа, под этот уселитель.
 
 
WF и есть фриэйр. У меня стоит WF-253. Поставить и 30см-ый - не проблема - надо купить фанеру 20мм высотой как переборка в багажник и шириной, такой, чтобы перекрыть дырку над подлокотником. Далее покупаем пилки по металлу и в трёугольный проём за левой задней спинкой вписываем 300мм по шаблону прилагаемому. Далее в щите пропиливаем 300 мм и щит закрепляем болтиками, вкл те, что для подлокотника и кенвудовские дырки по периметру.
А вот от полки-кронштейна ещё проще избавиться - нужно будет иметь:
1. Рым - болт хромированный М8, кольцо примерно 20.
2. 2 сайлента и шайбу от переднего амортизатора.
Вместо болтика кронштейна ввернули рым - просунули крючок от запаски -надели первый сайлент -надели вентиляционной дыркой запаску "лицом вниз" - надели сайлент +шайбу + родной барашек крепления запаски. Далее выставляем запаску так, чтоб был зазор до магнита саба и приклеиваем к днищу багажника 2 куска прочной резины 10-15 мм толщиной- чтоб на виражах влево-вправо запаску не кидало. Теперь в багажнике места на 25% больше, и ПДД в части закрепления запаски штатным приспособлением (крючок+барашек) мы не нарушили.
 С усилком но проблем. Проблема с овалами небольшая - их будет подбрасывать слегка. Надо слушать. Возможно, придётся поставить туда 2х13см в подходящих боксах (в хозтоварах пластиковые ковшики есть) а овальные отверстия задрапировать радиотканью. Ну и полку под стеклом тщательно проклеить, а заодно и остаток переборки в багажник. Клеил стенофоном +битуморезиновым покрытием крыш+ снова стенофоном (вспененый полиэтилен). Ещё заделал люк для длинномеров - т.к. 25см Кенвуд позволил запаску с центра левее сдвинуть, почти к магниту прижать. 305см длинномеры входят -очень удобно -главное бардачок торцами не поцарапать.
Удачи!!!
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)