Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

DENON PMA2000AE VS DENON PMA2010AE, смотрим что нового в и без того отличном аппарате

 
 
Цитата
Сергей [ Demilich ] пишет:
А вообще какая-то нездоровая тенденция по лампе и винилу. Люди на них перешедшие больше ничего не приемлят и дают абсолютно категоричные оценки противоположной аппаратуре.
Я с лампы и винила перешел на транзисторы и комп. 8)
 
 
Цитата
Я с лампы и винила перешел на транзисторы и комп.
Контраст всегда полезен,ведь жизнь не стоит на месте.
Level N конечно Китай,работают только Китайцы,остальные Европа особенно протирают штаны.Но внутри он не так уж и плох.

Никаких цифровых цепей,скромно и со вкусом,сплошной минимализм. 8)
Изменено: Дмитрий Карпов - 28-04-2011 16:25:42
 
 
Цитата
Дмитрий Карпов пишет:
работают только Китайцы,остальные Европа особенно протирают штаны
-бред.
В Европе достаточно фирм самостоятельно разрабатывающих и выпускающих а/аппаратуру, в т.ч и ламповые усилители.
Причем, без использования китайских комплектующих, например, ламп.
Изменено: *Немо* - 28-04-2011 23:35:32
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
-бред.
В Европе достаточно фирм самостоятельно разрабатывающих и выпускающих а/аппаратуру, в т.ч и ламповые усилители.
Причем, без использования китайских комплектующих, например, ламп.
Правильно сказать использующих Китайские комплектующие(других просто нет),кроме ламп. :D
 
 
Цитата
Сергей [ Demilich ] пишет:
Был у меня Denon PMA2000AE, правда недолго, около месяца. Звук очень нравился. Не могу понять, почему некоторые товарищи так не любят эту марку. Очень солидный, тяжёлый аппарат. Когда добавляешь громкость на басовитой музыке то даже не возникает сомнений, что он справится не напрягаясь.
Вот и я тоже не пойму.
Причем иногда в качестве альтернативы приводится такой хлам, что хоть уши затыкай.
 
 
На 12.

Цитата
Дмитрий Карпов пишет:
Но внутри он не так уж и плох.
Дмитрий, да, вроде бы ничего - навесной монтаж некоторыми сейчас считается "гуд". Конечно, есть налёт некоторой "нетщательности", особенно если сравнивать с начинкой аппаратов  made in Japan (реально там сделанных), особенно тех, которые подороже. С другой стороны, суперкачественный монтаж (к сожалению) не является однозначной гарантией отличного (музыкального) звучания аппаратуры.

Дмитрий, всё же подскажите, какую акустику пробовали с этим усилителем (Вы упоминали, что пробовалась разная акустика).

На 11.

Цитата
Gosvit пишет:
Я с лампы и винила перешел на транзисторы и комп.
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями - в чём преимущества и недостатки того и другого?

Всем спасибо (всем - извинения за небольшой оффтоп, т.к. тема про Denon).

С уважением ...
С уважением ...
 
 
Цитата
Level N пишет:
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями - в чём преимущества и недостатки того и другого?
Для меня исключительно в удобстве эксплуатации. По той же причине хочу с транз.класса А перейти на А/В - лето скоро, и счета за электричество нехилые приходят.
Правда "в шкафу" ламповый Фишерок остается.
Изменено: Gosvit - 29-04-2011 10:13:30
 
 
На 17.

Цитата
Gosvit пишет:
Для меня исключительно в удобстве эксплуатации.
????? А как же качество звучания, музыкальность? Вы окончательно отказались от винила/лампы?

Цитата
Gosvit пишет:
По той же причине хочу с транз.класса А перейти на А/В
Кстати - велика ли разница (реально слышимая)?

Цитата
Gosvit пишет:
ламповый Фишерок
Модель не подскажете?

Спасибо, с уважением ...
Изменено: Level N - 29-04-2011 10:48:49
С уважением ...
 
 
Цитата
Level N пишет:
????? А как же качество звучания, музыкальность? Вы окончательно отказались от винила/лампы?
Переслушал все свои пластинки и продал вертак. ВСе эти грузики, вес, антискейтинг, бОшки - все это оказалось для меня скорее гиморно, чем кайфово. То же самое с тьюброллингом, подстройкой тока ламп и т.п. Лень возиться.
Цитата
Level N пишет:
Кстати - велика ли разница (реально слышимая)?
ХОРОШИЙ усил он и в Африке хороший, неважно, - лампа, кл.А или А/В...
Хотя мои предпочтения (чисто по звуку) - двухтактный пуш-пул -> класс А -> А/В.
Цитата
Level N пишет:
Модель не подскажете?
The Fisher X-100A. Главным образом потому, что он на 220 вольт - редкость.
 
 
Повторюсь, усил сам по себе должен быть хорош, а в каком он классе и т.п. - дело десятое.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)