Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Выбор усилителя, между Pioneer A-A9 MKII, Rotel 06 и Denon 1500AE

 
 
акустика MA RS6
по обзорам и тестам хвалят denon и pioneer.
еще немаловажен тот факт что в будущем собираюсь брать cd плеер той же линейки что и усилитель.
Интересно мнение людей которые слушали эти усилители.
 
 
Пожалуй, Denon. 1510АЕ был у нас на тесте в этом месяце, произвел приятное впечатление.
 
 
денон слушал с кефами первыми на пионеровской деке и проджекте вертаке.звук понравился.второй агрегат не слышал.
 
 
Однозначно не Пионер.
 
 
Denon 1500.  Музыкальный,тёплый, роскошный звук.
 
 
а чем пион так плох?
 
 
А никто и не говорит, что Пионер плохой аппарат. Просто он и МА крайне неудачная связка. Тут надо исходить из акцентирования обоих компонентов по звуку.Оба склонны к подчеркиванию высоки частот, в результате получим очень яркие в.ч. и никакого баса. Про Ротель я не скажу, не слушал. А вот Денон 15хх или Маранц 7ххх компенсирует все огрехи МА, и звук будет сбалансированным и комфортным. Лучшую связку ваших МА я слушал с Аркам А32. Отлично играет с Аркам 90 и Роксан Канди. С новым Аркам 18 не понравилось - бас жирный и не четкий. Все это ИМХО, сам являюсь владельцем такой акустики.
 
 
спасибо, очень интересны наблюдения
на аркамы даже не смотрел , но он и дороже моего бюджета
все вышеперечисленное можно купить за 25тр а аркам 18 уже 40
 
 
На вторичке вполне можно купить и Аркамы и Роксаны , не выходя из вашего бюджета. Главное не спешить.
 
 
И еще момент. Прежде чем идти слушать усилитель , надо определиться с тех. данными. Выходной мощности никогда много не бывает. Для 6 омной акустики(как ваша) нужно не менее 100 вт в канале - аналогично для 8 омной примерно 70-80 вт (как в Деноне).И есть величина называемая демпинг фактором или коэффециентом демпфирования. Она должна быть более 100. Это гарантирует совместимость с большинством акустики и четкую артикуляцию баса. К сожалению производители не указывают эту величину в документах на усилители. Приходится искать в разных источниках.
Изменено: Игорь Гусев - 28-09-2010 01:27:01
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)